Родителя писдил/унижал его родитель.
Он это ненавидел, страдал и ненавидел своего родителя всю жизню оставшуюся
Но данный родитель бездумно ПРОДОЛЖАЕТ эстафету *исдюлей по отношению к своему чаду. "Меня твой дед мучил - теперь я тебя тоже"
"Я ненавидел, когда меня сравнивали с "сыном маминой подруги" - теперь Я ТЕБЯ буду сравнивать точно так же, сын мой"
И это от вполне нормальных родителей - не алкашей, не наркоманов
Дедовщина - в крови?
Психология
"Я сам страдал тогда и хочу чтоб ТЫ ТОЖЕ СТРАДАЛ!" - от родителя
Ну так что внедрили им в мозг, то и повторяют )
Такова природа невежд )
Садизмом попахивает. Грустно это.
Я сама страдала и не хочу, чтобы вы все, дети мои, страдали. Я все страдания выдержала, не сломалась, а вдруг кто-то из вас не выдержит, и это будет катастрофа - нарушение Божьего замысла.
Почему Вас хотят заставить стрдать? Безверье и бездуховность.
В крови.... мстительность, но всё же можно осознать
Просто это единственная "политика" воспитания, ему известная. Другой его ни кто не научил.... Хотите вы того или нет, но в большей степени мы всегда копируем своих родителей. Конечно можно стараться этот момент исправить, результат будет, но мизерный....
Гульназ Бадыкшанова
"меня отец унижал - мне плохо и куча травм у меня.... Это явно хреновый и травматичный вид воспитания. Значит - чтобы мое дите не страдало - не буду его унижать.... НЕТ БУДУ, ПОТОМУ ЧТО ДРУГИХ ВИДОВ ВОСПИТАНИЯ НЕ ЗНАЮ"
вот так думают?
Маргенальство в генах, это не выветривается.
Это детские обиды отца, которые его психика не *переварила
Гульназ Бадыкшанова
разве логика не срабатывает?
"меня били в детстве - мне больно.... А я люблю ребенка - не хочу чтоб он страдал. НО ВСЕ РАВНО БУДУ БИТЬ"
Это активизация проективный и возвратной реакций. Возвратная реакция известна тем, что взрослый использует ребенка в качестве значимого взрослого в жизни самого взрослого, он ждет той любви от ребенка, которую ждал от своего родителя, но не смог получить, если в поведении ребенок не достаточно способен внушить любовь к родителю, то он наказывает его. Проективная реакция известна проекциями на своего ребенка своих нечистых мыслей, родитель подозревает его и начинает бить или/и ругать
Гульназ Бадыкшанова
разве взрослый не понимает, что это лишь ребенок? и ребенок не может дать любви родителя?
любовь ребенка - это любовь зависимого слабого от тебя существа
любовь взрослого - это любовь опекающего, выше по статусу, "самого умного и всезнающего"
они разнятся в корне,
как можно ждать такого от ребенка?
они разнятся в корне,
как можно ждать такого от ребенка?
Вы пытайтесь не держать обиду в себя это иногда бывает я тоже таких отцов не понимаю, у меня тоже такой но я пытаюсь не обращать внимания хотя в сердце горит у меня огонь главное с наружи не видно
Гульназ Бадыкшанова
это не моя проблема
а наблюдение за чужими семьями
Мои родители - ангелочки, потому я сравниваю их и других родителей и поражаюсь, какие другие могут быть безмозглые твари.
Как собаки в стае
а наблюдение за чужими семьями
Как собаки в стае