Психология

Что делать, если не могу ударить первым?

Двое одногруппников постоянно троллят меня, смеются над всеми моими недостатками и если я что то сделаю не так и это постоянно. Нервы уже не выдерживают. Мне кажется здесь только драка поможет. Но дома я могу это принять, а в колледже я не могу ударить, чисто психологически, хоть и не боюсь драться. Что делать?
..имей рядом друга, который врежет тебе, для запуска машины смерти...
Индира Шолахова
Лучший ответ
падать
Анютка Жицкая
Психологическое айкидо по методу Литвака, возможно?
Не знаю, что-то можно взять на вооружение...
Юляша Мамутова
Не бей, попробуй той же монетой ответить ..))
Айша Токабаева
Когда не знаешь, что делать — делай шаг вперед. Бездействие порождает страх. Действие порождает уверенность. Чтобы победить страх, нужно просто начать действовать и сделать первый шаг — навстречу страху, навстречу переменам.
Ольга Ривман
Слушай себя. Это самое верное.
Драться страшно до, во время драки уже не страшно - адреналин делает свое дело, бояться просто не успеваешь и боли-то сразу не чувствуешь. На мой взгляд насилие все же крайнее средство и применять его следует для самообороны и защиты других.
Например если вы первым начнете драку, то будете неправы, в глазах других людей и ваши обидчики могут этим воспользоваться против вас, создав вам дополнительные проблемы.

А вот ставить на место зарвавшегося наглеца словами и спровоцировать его на драку можно. Попробуйте отвечать первым, что придет в голову, терять вам думаю, особо нечего, если вас итак все время высмеивают, высмеивайте в ответ, поставьте их самих в неловкое положение.
Inna Loboda
Есть такая психологическая фича называется "провал оппонента" это когда ты начинаешь совместно с ними себя троллить. Что это даёт? Самокритику, понимание того что ты такой как все, не выше и не ниже.... Ну в данной ситуации выше оппонентов)
Макпал Есбаева Т. е если я буду шутить над собой они перестанут?
сначала их предупреди... что бы потом не было претензий.. если вдруг однажды потом сорвёшься... скажешь я же вас предупреждал... если хочешь жить не лезь на рожон)
Ничего. Лох - это судьба, страдай.
Макпал Есбаева Тоже самотверждаешься за счет других?
нужно надавать психологически
в этом смысле с мужиками проще
что касается женщин то они не поддаются страху, потому-что понимают что если мужик их ударит то он будет неправ, именно поэтому женщины в своих провокациях действуют за пределами самосохранения

я полагаю что это стало возможным, эволюционно, так как при защите потомства женщинам приходилось противостоять тому кто сильнее их. Для природы важнее чтобы потомство выжило, даже ценой смерти родителя... У мужчин всё по-другому для них потомство не так важно, в отличии их собственной жизни
Анна Лайбу
Макпал Есбаева А как собственно надавать психологически
до тех пор, пока ты не ведешься на выходки маленьких троллей, ты выше этого. Как только начинаешь реагировать, ты становишься на одну ступеньку с ними. Подумай, что тебе более подходит в жизни? Так сделай один раз и потом уже ты пропуская эти ( такие ) ситуации в жизни, научишься контролировать свои эмоции. Разве это не есть Сила ?
Ударь вторым.