Психология

Почему трудно найти хорошего психолога, который смог бы помочь в непростой ситуации?

Потому что они работают и это работа по шаблонам, т. е. мало вероятно, что вами проникнуться со всеми исключениями и обьективно оценят вас как личность, учтут ваше прошлое и смысл проблемы. Так же он будет работать не взирая на то что - это может быть вашим испытанием, которому он помешает или навредит.
Таким образом обьективно - мыслящих, учитывающих ньюансы - единицы. Наша психология расчитана на массовое лечение методом обезвреживания опасных.
Катюха Чернышёва
Лучший ответ
У него свои личные проблемы и у вас похожие...
Потому что психолог, проблемы не решает)
Он просто слушает)
Екатерина В
Расскажи всё котику, он выслушает и поддержит!
У вас явно завышены требования к психологам! Дельный совет вам дадут и друзья .
Яна Дмитриенко
В непростой ситуации Аллаха ищут, а не психолога.
Luiza Yamanaeva А Аллах так всемилостив и милосерден
Что дал руки психолога в помощь.
Трудно найти хорошего человека, хорошего психолога ещё сложней)
Хороший специалист всегда в дефиците... не важно, токарь или психолог
Слушаю выкладывай но я не психолог но совет дам
Алла Кравчук
Почему трудно? Хороший психологов много. Тут вопрос на сколько вы оцениваете вашу проблему? И что вы готовы дать в замен, что бы от неё избавиться. Я имею ввиду не только деньги..
jastrep
Потому что когда психолог думает только о том что положить в карман, ему до сраки ваши проблемы.. что печально.
Ищите проверенного специалиста, вам будет достаточно одной консультации, если это действительно Психолог (терапевт), как не назови.. это сути не меняет.
Будьте честны полностью.. ищите того кому сможете довериться.. и всё будет чики-пуки.
Первый шаг уже сделан. У вас всё будет круто!