Психология

Путин сократил медиков и в результате врач работал на 2 отделения и не смог вовремя определить перитонит, ребенок погиб?

случай из практики врача Афанасьевой. Пусть говорят 2019.10.09.
Дословно бабушке сказали: ничего серьезного, хирургического вмешательства не требуется. По словам бабушки прозвучала реплика врача: ваша девочка - истеричка.
Врач сделал обезболивание анальгином и димедролом.
Ребенка порекомендовали отправить в инфекционное отделение. а если бабушка забирает ребенка домой, то рекомендация: активированный уголь и пр.
В результате врач просмотрел ишемию кровеносного сосуда, последовавший некроз участка кишечника и инвагинацию участка кишечника.
Но даже если бы ребенка положили в инфекционное отделение, то нет никакой гарантии что не могло быть халатного отношения дежурной медсестры к своим обязанностям в отделении. Врач приемного покоя уже показал "как надо" относиться к истеричному пациенту.
Путин лично -не занимается вопросами сокращения работников.
Елена Агеенко
Лучший ответ
Владлена Демченко Как Гарант прав Путин согласился с массовыми увольнениями и оптимизацией минздрава и с тем, что врачи теперь работают на два отделения.
Владлена Демченко в данной ситуации сказали, что бабушка виновата, что поверила заверению врача, что ничего серьезного. Т. е. бабушка виновата, а Путин не виноват за одобрение работы министерства здравоохранения?
у нас тут года с два назад у знакомой дочка погибла.. да да .. просто выскочил чирий, она его выдавила ...а потом загремела в больничку.. стала болеть спина, потом отнялась нога .. врачи даже в больничке ничего не смогли определить.. я не знаю как ?? но факт, что девчонки, 29 годков всего, нету больше, а бабушке остался маленький ребенок ...и жалобы писали, но врачебную ошибку практически невозможно установить .. я не знаю куда подевалась квалификация наших врачей.. вроде как каждые пять лет должны повышать, все-таки получали в большинстве своем еще при советах образование, но то, что творится в медицине сейчас, это полный пи... я когда заболела, даже хотела просто пойти выучиться на медсестру, чтоб самой себе оказывать помощь в случае чего...
Юлия Гасникова
не лгите. Он постоянно требует разобраться и укомплектовать штат .Это экономят на местах главврачи. Разница от экономии идёт в их карман и как правило подкармливают хирургов. И не нужно клеветать на всех врачей, уроды есть в любой прфессии. Если бы все врачи были такими как вы о них говорите- страна бы давно погибла. Каждый хочет показать какой он правдолюбец, но стоит только заболеть зовут этого самого врача
Наталия Шмидт
А два недообразованных медика, конечно же, выявили бы проблему правильно?!
Марина Коцарь
Если врач дебил, при чем тут Путин? Что за мода Путина приплетать всё и вся, что за инфантилизм ?
мы не знаем