Психология

Что Вы будете делать, когда уже не сможете совладать со своим ребенком?

Владеть всегда приходится собой.
Надежда Бастрон
Лучший ответ
Выбор только за тобой
1.
2.
3.
4.
5.
Яна Долгих
Да взрослые уже))... чего ими владать)) .
Переходный возраст мы проскочили беспроблемно. Ну, сейчас уж и хотелось бы, чтоб всё было б по-моему... но понимаю, что они не мои копии. Лишь бы в семье были понимание, уважение и дружба.
У нас сейчас переходной возраст. Надо это пережить, потому что другого НЕ дано.
Алина Тищенко
Когда вырастал - пыталась переубедить, если чувствовала, что может навредить себе.
очень жизненный вопрос- буду очень тактично в подходящие моменты пытаться образумить его и постараться внушить ему решение его проблем -его дело хотя бы задуматься о них, но Господь все равно сотворит всё по-своему
Анна Молина
поздно что-то делать будет.
Где вы раньше были?
Буду влиять а потом отпущу.... мне потомство нужно а не сиделка на старости моих лет
пока получается справляться с ребенком. надеюсь, что такого, чтобы я не могла справиться с ним, не будет. по крайней мере, стараюсь излишне не прессовать ребенка, советоваться (участие в семейном совете) и быть другом, советчиком и помощником.
Зульфия Каримова ребенок уже подросток.
Уйду жить в другое место.
ребенок это вселенная
вы откройтесь ему навстречу и она вам откроется
и не будет у вас непонимания
А я и не собирался овладевать я очень хочу детей но не для себя а ради будущего поколения!!!
Анастасия Хабибулина И уверен что этот пример будет заразительным)))
Ребенком НЕ нужно СОВЛАДАТЬ. Власть одного над другим порождает отчужденность, а затем и ненависть. Нам необходимо, как бы, опуститься ...(до уровня его глаз -ну как мы это делали -когда он был совсем маленьким... ) до его возраста и постараться жить его проблемами, и только затем, приложив мудрость своих прожитых лет, стать для него другом, товарищем, советчиком.
Нелли Синицына Лувчше только гидом - сопроводителем! Вот тока на чтои имеем право!