Психология

Что за прикол с этим "выйди из зоны комфорта" и волшебство случится? Мы практически все ЖИВЕМ в

зоне ДИСкомфорта, куда уж выходить?
Марина Ластовская
Лучший ответ
После выходных ...
Под " зоной комфорты " я понимаю родную стихию . То бишь страну, где ты родился .
Елена Ищенко
Мадина Муртазина неа, для меня это состояние.... а дерьмово себя чувствовать можно и на своей родине.
Вы правы, жизнь сложная штука, суета кругом... бежишь как загнанная лошадь или как белка в колесе... куда? зачем? Многие не выдерживают длинных дистанций, не смотря на повышение пенс. возраста, кто-то попадает в дом "хи-хи", кто-то выпрыгивает из окна, кто-то заливает стресс алкоголем. Походу, выйти из зоны комфорта гораздо проще, чем туда войти...
Анна Грицай
Мадина Муртазина Верно. Все просят выйти, а лишь зайдя, понимаешь, научись лучше не выходить)))
Ну, к примеру холодный душ всегда работает.
Ольга Четина
Мадина Муртазина Не всегда. Я как студент бывший тебе говорю.
Вышел = не контролируешь ситуацию = возможно все, в том числе, такое ДИСкомфортное (то есть, бесконтрольное), что оно как раз и будет волшебством))
Solnce .
Это для ТОЛЧКА. Когда вам нужно что-то переоценить, посмотреть под другим углом, - вот тогда, пожалуйста, сделайте для себя какую-то ДРУГУЮ точку зрения, то есть перенесите себя в ИНУЮ точку. А так как мы обычно находимся в точке комфорта (так как всегда стремимся к более удобному месту), то эта ИНАЯ точка будет находиться в точке дискомфорта, просто по логике вещей.

Стремиться же постоянно к дискомфорту - это параноидальная жажда скорости, которую выдержит конечно же не каждый, чтобы это действительно давало плоды. Ведь от этого просто-напросто устаёшь, нам нужен комфорт для чувствования себя? если конечно только мы ни святые какие-то с переизбытком потенциала, струящийся как из фонтана.
Ш.м. Шакурова
всегда где-то есть те.. кому хуже чем тебе в данную минуту..
Мадина Муртазина Это понятно.
Но те, кто просят "выйти из зоны комфорта" - если из этой комфортности можно еще выйти, то, значит, она у тебя еще есть)))
в более дискомфортные
Комфорт - это последнее, что можно у нас отнять ))))))))))
насыпь стекол под ноги и сними тапки - почуствуешь где комфорт а где дис
Мадина Муртазина Я йогой занималась) Битым стеклом меня не испугать))
Конкретно стать бомжом.
Это бред полнейших, всяких жизоидных "коуйчей" и "мотиваторов"... человек и живёт для того, чтоб стремиться к зоне комфорта, делать до, от чего он кайфует, получает энергию и т. д... Какая зона комфорта, кому... для кого... бред... деградация и зона комфорта, совершенно разные вещи.
Aliya Askarova
Имеется в виду пожертвовать покоем ради деятельного поиска любви, в том числе и авантюрном.
Aliya Askarova Найти любовь это бред, тоже самое как и искать друзей... друг, человек, с которым вы столкнулись при каком то жизненном обстоятельстве, и в силу общего дела, взаимопомощи, стали близкими людьми... тоже само и любовь, придти к ней можно, но "искать"...это бред, найти, можно только временные развлекушки
Зона комфорта -- мутный термин.
Есть потребности. Зная их и удовлетворяя, можно чувствовать себя комфортно даже в землянке.
Именно, что в этом дискомфорте вам комфортно ...поэтому и говорится так
Bazuka
Мадина Муртазина Если мне за*бись, то почему я из этого "заебись" должна выходить.
"За*бись" - это моя зона комфорта)))