Психология
Что значит выйти из зоны комфорта?
Это значит попробовать что-то плохое? Того что я ненавижу и боюсь?
Это выйти на улицу. :))
Ощущать что- то непривычное, неудобное, не вписывающееся в рамки уютного восприятия .
Это значит сделать то, что надо, но чего делать не хочется
Марина Короткова
Зачем мне делать то чего не хочу? Я что мазохист?
Например, необходимость прогуляться с собакой, хотя на улице непогода, а дома так уютненько...
Но собака терпеть долго не сможет, она привыкла гулять именно в это время (словно по часам понимает))
Вот и приходится идти на какие-то жертвы.
Но ведь не смертельно!)
Елена Плюснина
Это совсем другое...
У каждого из нас есть своя зона комфорта. У кого то она маленькая, у кого то большая.
Это та сфера, область в которой человеку удобно и безопасно. (но это плохо)
Ну например для кого то легко выступать публично перед толпой, для кого то нет .Это зона комфорта.
Кто то может вести себя с другими людьми открыто и развязно. Кто то нет. зона комфорта.
Кто то может бросить все и уехать в другую страну. Другой же сидит у себя где нибудь в деревушке и боится даже в соседнее село переехать. Это зона комфорта.
Много примеров есть. Но суть одна.
Но если у человека маленькая зона комфорта (ему удобно, он словно котёнок пригретый в подвальчике) - это очень плохо.
Грубо говоря твоя зона комфорта находится очень далеко от многих возможностей .И это мешает тебе жить полноценно .
Много примеров есть. Но суть одна.