Психология

Пора запретить курение! Согласны?

В присутствии некурящих - да
Гуля Шарафутдинова
Лучший ответ
А кто тебе даст право что-либо "запрещать" посторонним людям?
Юляха Чабина
Не запретить, а поменять мышление почему не надо курить.
Будникова Юлия
с чего бы вдруг?
Светлана Мишарина Потому что они свою наркоманию выдыхают в лицо окружающим.
мне пофиг. давно бросила.
Соску у народа не отнять!
Татьяна Ким
Такие сигареты, что выпускают сейчас, действительно, лучше не курить. Народ стал массово загибаться от бронхитов и прочих лёгочных болезней. Сам бросил из-за этого.
С другой стороны, заменители сигарет обходятся слишком дорого, все эти жвачки и айкосы выйдут раза так в полтора-два дороже сигарет. 20 жвачек 300-400 рублей, если хорошо жевать, то до 2-х жвачек в час. Вот и выйдет полторы банки. То есть рублей так 500-600 в день. То же и с айкосами и Никоретте во всех формах выпуска, от жвачки до спрея.
Поэтому, увы и ах, приходится жить без никотина. Когда особенно прижмёт, то Табекс. От него кайфа нет, но он снимает тягу и недорогой.
И жить пора запретить, а то от жизни люди мрут! :)
Я ЗА.
Но этого никогда не произойдёт (((
Для этого надо снять полностью сигареты с продаж, а это огогогого какие доходы
Gera Sharipova
Да ну... Слишком много денег идет от продаж в казну... Пусть курят, а утром кашляют.... Нельзя запретить людям такую "отдушину"
В общественных местах, да. А так, табачная индустрия и те, кто с ней сотрудничает, не собираются разоряться, так что, не допустят этого.
ога. отстреливать.
Оля Ляховчук
Лучше запретить пить чай, или кофе. (Шутка) Но принцип - один и тот же.
Да, пойду пока не запретили покурю)
*nastya* *(^_^)*
Светлана Мишарина Только не на балкон..
Запретить не значит прекратить.
Это cука зависимость, самая настоящая, а суть её в том, что она грызёт тебя психологически.
Будут курить всё равно. Хотите перестать видеть людей, которые наслаждаются тем, что вместе с дымом выдыхают частички своей жизни? Исключите в социуме пропаганду курения и другие причины, которые толкают людей на это. Вот и всё.
Мой стаж курения 32 года. Это, поверьте, самое медленное самоубийство, которое я совершил.
Светлана Мишарина Я сам бросивший и меня волнует не здоровье курильщиков, а чтобы мне в лицо не смолили)
Irina Galagan Ерунда, курил 8 лет по пачке в день, бросил сразу одномоментно в один день. Сказал себе, что курить больше не буду и точка. В течение трех месяцев откашливал и отхаркивал смолу из легких, что еще больше укрепило меня в моем решении. И стал дышать полной грудью. Бросить курить - это как нефиг делать, если захотеть, а не сопли по щекам размазывать.