Психология

Почему так? Когда тебе нужна поддержка, никто не поддержит. Все будто против тебя, это создает давление на личность...

Dana Jumataeva
Dana Jumataeva
17 309
А действительно ли это были настоящие друзья? В Библии есть описание настоящего друга: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия»
Людям свойственно ошибаться, поэтому твой друг рано или поздно чем-нибудь тебя обидит. Да и ты, наверняка, вспомнишь случаи, когда ранил чувства других .Поэтому только настоящий друг при любой ситуации придет на помощь.
Настя Кузнецова
Настя Кузнецова
6 923
Лучший ответ
Dana Jumataeva А что может означать если нет друзей? С точки зрения Библии
У меня не так - поддерживают, откуда ни возьмись...
Наверное, надо априори верить в людей.)
Наверное, они сами неустойчивы, те, на кого вы положиться пытались...
Значит вокруг Вас мрази, а не люди. Нормальные, здоровые люди поддерживают других хороших людей, когда у тех плохо.
Юлия.
Юлия.
96 707
С точки зрения христианства - БоГ не посылает нам испытаний больше чем мы можем вытерпеть. Заметил что человек зачастую сам себя накручивает и жалеет.
Лена Лена
Лена Лена
75 750
Dana Jumataeva Спасибо! Можете пожалуйста, ответить на мой другой вопрос?
https://touch.otvet.mail.ru/question/216807172
ай да ко мне, всё разрамсим\.
поладим и решим.
АR
Аня Ru.
70 336
Как раз то что описываешь не нуждается в поддержке и даже помогать опасно, дорого обойдется такая помощь.
Для поддержки есть другие факторы но до этого самой дойти надо бы.
Елена Максимец
Елена Максимец
51 649
а ты сама многих поддержала?
Какую же поддержку надо - вам оказать мы можем здесь,
как только музыки отраду - исполнить благостную весть...
Чтобы ты быстрее пришел к тому, что "мне никто ничего не должен", или "если не я себе, то кто поможет мне?"
Друзья познаются в беде.. значит у Вас нет друзей..
Dana Jumataeva Верно.
У меня так же. Скопировано. Когда все хорошо, работа, деньги-тысяча друзей, знакомых. Как только случилась беда, заболела-никого. Все кидают.
И отрекаются от тебя. Даже подруга, с которой общалась лет 10.
Кымбат Менеева
Кымбат Менеева
10 737
Енлик Ермекбаева Друг познается в беде - плохие друзья значит были
Значит вы для этих людей - никто.
Asem Suleimenova
Asem Suleimenova
284