Психология
А вот представьте, дамы и господа. Общаетесь вы на Ответах с кем то месяц, год. А потом оказывается что это...
ваш муж или жена. Как вам, психологически? Разумеется, общение происходит, когда он, она-не дома.
Поговорим о противостоянии вымышленного и реального
Как ни крути, но реальный мир менее привлекателен, чем вымышленный. Он гораздо циничнее и унылее. Книги, фильмы, музыка - это не способ передать и приукрасить окружающую нас реальность, нет - это попытка трансформировать её, трансформировать до уровня вымышленного.
Все наши понятия о любви, дружбе, чести сформированы именно искусством. Не зря есть даже целый жанр воспитательной литературы, пытающийся исправлять недостатки реального. Реализм остаётся реализмом только на словах. На деле же этот реализм несёт за собой куда больше волшебства, чем настоящая жизнь. Книга, написанная в этом жанре, или картина, нарисованная в нём, лишь бездарно пытаются имитировать жизнь. Но как можно имитировать то, что лишено какого-либо интереса? В итоге тот же самый реализм возвращается к вымышленному, которое умело выдает себя за настоящее. И уже это настоящее более-менее приемлемо для того, чтобы считаться реальностью.
Но даже эта искусственно созданная реальность уступает открыто вымышленному. Человек, пытающийся лавировать между этими двумя мирами, рискует рано или поздно свалиться в ту или иную пропасть. Чтение книг, просмотр фильмов - это побег от реальности, а никак не самообразование. Художественная литература не делает человека успешнее в реальной жизни, скорее наоборот. Литература воспевает те модели поведения, которые затрудняют жизнь в реальности. И все, что остаётся, - это сделать выбор между двумя мирами. Ибо человек, в стремлении после вымышленного вернуться в реальное, похож на школьника-отличника, перешедшего из гуманитарного класса в технический: он все знает, но не то учил.
P.S. Этот пост - яркий пример противостояния реального и вымышленного. Уж слишком театрально я рассуждал, реальность такого не приемлет.
Людмила Бурмутова
Вы не мой муж. Теперь я это знаю точно.
Значит люди совершенно не знают друг друга, раз так долго шифровались.
Гораздо хуже, если подобное произойдёт на сайте знакомств.
Тут уж и до развода может дойти и до членовредительства.
ниии))) или же я своего мужа не знаю)))
мне это не грозит.. мужей нет ни нынешних ни бывших. полная свобода. только двое друзей и ни у того ни у другого интернета нет.
Я милого узнаю по... не будем всех секретов выдавать...)))
Вряд ли я буду в восторге)
о прикольно.. прям как раньше?)) я даже просил жену.. пиши мне в агент))
Думаю это ни кого не порадует, человек который рядом не может сказать о личном и пишет в сайт
..как обычно нам..).. https://www.youtube.com/watch?v=m0urz0qZNYM ..
Отчего же "когда нет дома", может быть и в соседней комнате:)
Уже даже фильм художественный есть с подобным сценарием,
не помню названия, Климова в главной роли.
Интересный сюжет для рассказика или детектива.
Это у меня должно быть "не все дома", чтоб спутать любимую с женой)
Ольга Губанова
У нас нашли кое что у супермаркета, там где дочкина школа) это близко) и всё оцепили охраной. Миш, пздц. Все не могу писать, но муж сказал чтобы я самое важное собрала