Психология

Почему у мужчин-айтишников такой отталкивающий характер?

Каждый раз, при общении с программистом, сисадмином итп я замечаю что мне с ними неприятно. Они тараторят без конца, время от времени перебивают, все время дают какие-то язвительные комментарии в сторону кого-то или чего-то, постоянно ходят с высокомерной физиономией, всех держат за тупых и вприницпе у них отталкивающая личность.
Естественно я говорю не про всех. Вы можете убедиться в этом просто поговорив со своими друзьями программистами и сисдаминами. Можете также поискать в интернете анекдоты и шутки сисадмином насчёт работников офиса, на то как люди без опыта работы с АйТи ошибаются и путаются в технике а сисдамины ржут над ними и усмехаются
Дина Шэри
Знание компьютерных технологий не гарантирует совести и порядочности.
Ксюша Похитон
Лучший ответ
Они не любят тянуть за руку тех, кто с ними не "летит".
у тебя такая страшная аватарка, наверно ты сисадмин!
Неправда. Милейшие люди с другой планеты!
Полагаю они не более высокомерны твоего босса в офисе.
Елена Воронина
Скажем, ты хирург, а вокруг тебя лишь одни санитары, какова вероятность иного поведения? Правильно, нулевая. От него зависит локалка и софт, некоторые люди, даже сегодня не знают где кнопка вкл.
От самой простой банальщины выходят из себя, по той простой причине, ну ска если ты садишься за штурвал самолета, ты ведь должна учиться, а не епать мозг "ой у меня тут окошко закрылось"...
слишком много причин, чтобы ненавидеть офисный планктон, которые даже до банального додуматься не в силах. Это издержки любой профессии, а не только айтишников
https://coub.com/view/13ckpm
Дина Шэри Программист, сисдамин ≠ хирург!!
Хирург - это человек, который спасает жизни и лечит людей от страшных болезней. Я конечно не принижаю достоинств программистов и всяких петушков, но по-моему, АйТишники стоят гораздо ниже людей других профессий, чем они считают на самом деле.
Сначала восхищалась их способностями. Теперь, когда конкретно с ними пообщалась, стало ясно, что они тупые, — не в состоянии пересказать доступно даже элементарные вещи. Прав был Эйнштейн, говоря : «Если ты не можешь объяснить свою теорию 8-летнему ребенку — значит ты сам не понимаешь о чем говоришь, и грош цена такой теории.».
Кроме того, они действительно схожи с моллюсками. Неприятные особи.
Теперь они у меня вызывают презрение
А почему у них такой отталкивающий характер? В одной из лекций Т.Черниговская цитировала ответ одного учёного на вопрос "Почему свиньи не летают ? ", — ответ " Свиньи они, потому и не летают". По-моему этот ответ очень подходит и для ответа на Ваш вопрос : " Свиньи они, потому и характер у них такой отталкивающий".