Психология

Почему и мужчины, и женщины, желая любви, боятся её и отталкивают ?

Soap- Вubble
А задайте-ка вопрос "Что такое любовь? "))))
И получиццо масса вариантов. . и все разные...)) )
Вывод? А никто толком не знает, что же оно такое. .
Terra Incognita.
Во! ! Отсюда и вывод:
Неизвестное манит и пугает одновременно.
Потребность в любви естественна и потому необходима. . Ее желают.
Отсутствие четких критериев любви как состояния - пугает, как все непонятное. Ее бояццо и отталкивают.
Логичне кагбэ. .
И еще нюанс. . Любовь - всегда перемены. Все ли их хотят? На словах -да. . Но! ! Всегда где-то там. . в глубине души есть опасение, что если все измениццо, то не обязательно к лучшему. . Мало бунтарей, поющих "Перемен, мы ждем перемен".. Большинство предпочитает слушать, а не петь.
Светлана Самусик
Лучший ответ
Soap- Вubble Этот вопрос я , если не ошибаюсь, задавала в первые годы существования проекта:-):-)
А то, что отвечала на него несколько раз, - это то что.
И что характерно - каждый раз по-разному:-)
Удачи нам в пути по жизни в эпоху перемен:-)
боятся не самой любви, а переживаний .
Аля Лапенкова с интересом прочитал ваш вариант ответа, прочитайте пожалуйста и мой: не верят... себе... не верят, что могут быть в реальной жизни счастливы... не хотят соблюдать условия счастья - верность, преданность, любовь...
Наталья Баимова Потому что это не любовь, а страсть, а для страсти преград нет, это как цунами.
Это инфантилизм личности.
Лариса Рындина
любовь разрушает иллюзии, в конечном итоге. все цепляются за иллюзии
Karina Uralbaeva
Любовь подразумевает за собой груз ответственности, мне не хочеться его нести.
Нинушка О_Как
Да потому что любовь - это не только и не столько чувства, сколько действия и ответственность. Всем хочется наслаждаться "бабочками в животе", но вот отвечать за свои действия, брать обязательства, в чем-то ограничивать себя - мало кто способен. Это люди сильные духом, в какой-то мере - избранные, лучшие. И поэтому, и только поэтому настоящая любовь - редкость. И еще долго таковой останется.
Потому что не любили
по настоящему ни когда,
потому и отталкивают.
Ksyamp *
Виагры на всех не хватает?
Предчувствие беды.
Soap- Вubble Что предЧувствует, то и получаем - так?
не верят.. . себе.. . не верят, что могут быть в реальной жизни счастливы.. . не хотят соблюдать условия счастья - верность, преданность, любовь...
Soap- Вubble А, может, потому что просто всё перепутали - чувство любви с эмоцией страсти и действием секса - всё свалили в одну кучу и этой кучи же и боятся?
страх.. . любовь рушит стереотипы и привычки. как быть, если негде подсмотреть, как поступать, и сам ещё не научился принимать верные решения
Юлия Игнатова
Боятся получить отказ, боятся разрушить иллюзию, неудовлетворенные ожидания бьют по вашему ЭГО. Страх испытывает ум, а сознание ваше всегда открыто для любви, потому-что в отличие от ума, ему не нужна ничья взаимность..
Айнур Жаксылык
Потому, что надеятся.. будто будут скидки.. распродажи.. 2 по цене 1...а ещё новые поступления.. (
Не боюсь и не отталкиваю - принимаю и отдаю! Чего и вам всем желаю.
Любовь - это отдача энергии и творчество. Эгоизм, душевная пустота защищают себя внутри человека.
Inna Alekseeva
Гордыня, страх и материальная зависимость.
А вдруг....
Оглядываясь на прошлый опыт, боятся боли после утраты Любви.
Но Любовь это не брать, а бескорыстно отдавать, и не ждать и не требовать ничкго в замен :)
Soap- Вubble Так и в жертву легко превратиться в наше время.