Психология
Вам нравится когда вам постоянно ВЫкают?
Не очень )...но должность - есть должность
Да, это лучше чем сходу тыкают.
Зависит от собеседника..
терпеть ненавижу...)) на сколько я помню обычно эти "выканья" ничего хорошего мне не обещали... на иных местах работы обращение ко мне начальства на "вы" было дурным знаком, свидетельствовавшим о том. что начальник опять чем-то недоволен и со дня на день следует ожидать очередных разборок... ну а поскольку характер у меня тяжелый и за словом в карман я не лезу, каждый вызов наковер заканчивался большим скандалом...)) правда в большинстве случаев я выходил победителем... но вот осадок от этого "вы" потом на долго оставался крайне пакостный...
Когда говорят на "вы" то соблюдается дистанция. :)
Не всегда. Но если человеку так удобнее - он имеет на это право. Пусть ВЫкает. и это право нужно уважать. (соглашусь со мнением - "дистанция" так сказать..)
У нас в семье принято бабушек, теть, дядь на Вы, а уж к посторонним тем более. И когда мне тыкает незнакомый меня это коробит. Я как бы не готова приближаться к человеку с первой секунды
тут очень тонкая грань которая зависит от контекста
Это правильно. Ты - обращение к своим. А с какой стати незнакомый мне человек, будет тыкать?
Мне почему-то нравится, когда говорят на ты, но с именем-отчеством: "Ты, Зигизмунд Фалалеевич, заслуживаешь премии в сто окладов", например.
Нравится, для начала
Главное что бы с любовью, лан?
Зайопывает.
Меня бесит когда ко мне вообще обращаются
Ну если человек младше меня на пару или ещё более лет, то норм
Лучше чем когда называют женщина ))) пусть выкают в этом нет ничего плохого
у меня нет раздвоения личности, чтобы ко мне на вы обращались – вы – это множественное число!