Психология
Лучше жить с человеком, который не нравится и быть собой или который нравится и нужно постоянно лицемерить,
притворяться лучше, чем есть на самом деле, играть разные роли?
Какой «человек» (никому) НЕ нравит-ся (=не нравит «себя» ни-кому =не навязывает-ся ни-кому)? «Бог». Его лица ни-кто НЕ видел. Почему? У него НЕТ никакого лица. «Бог» без-личен (=без-условен).
Лучше жить с «богом» (=с человеком, который НЕ нравит-ся) и быть собой (=быть НИ-кем). Или (в противном случае) придётся жить с человеком (=с «мужиком»), который нравит-ся (=который против-ен, противо-положен) и нужно постоянно лицемерить, притворяться (=быть кем-то =быть "бабой" =продажной шлюхой и прости-туткой) "лучше", чем есть на самом деле, играть разные роли.
Иначе говоря, лучше жить с "ни-кем и ни-чем" (=жить одной). В противном случае (живя с любым кем-то и чем-то) придётся постоянно лицемерить и притворяться "лучше" (?), чем ты есть на самом деле. Любое лицемерие и притворство (автоматически) делает тебя гораздо ХУЖЕ, чем ты есть на самом деле. Ты прекрасна только в естестве. "Что естественно - то НЕ безобразно". Что искусственно (=лицемерно и притворно), то безобразно и (глубоко) отвратительно (тошно-творно).
Живя с кем-то или чем-то (в т.ч. с собакой) тебе приходится притворяться "живой". Не живя ни с кем (и ни с чем), ты свободна от лицемерия и притворства (=от "жизни"). Ты естественна и прекрасна только не живя ни с кем (и ни с чем).
"Бери быка за рога" (а не за яйца). "Не тяни кота за хвост". Вся твоя "жизнь" - это одно сплошное лице-мерие и при-творство. Ты - "артистка погорелого театра". Вся твоя (зло-счастная, никому не нужная =всем против-ная) "жизнь" - ИГРА. Все "люди" (=все твои кровные враги) желают тебе скорейшей "смерти" (=счастья).
«Что наша жизнь? Игра.
Добро и зло - одни мечты.
Труд, честность - сказки для бабья.
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья?
Сегодня ты, а завтра я.
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу…»
«Что наша жизнь? Игра.
Добро и зло - одни мечты.
Труд, честность - сказки для бабья.
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья?
Сегодня ты, а завтра я.
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу…»
лучше задать себе вопрос почему с тобой хочет жить человек, с которым ты можешь быть сама собой?)
Оля Любимцева
Значит ему есть какая то выгода.
Анжелика Евдокимова
И который знает, что не нравится женщине, ведь она не притворяется, что он ей нравится.
Первый вариант будет раздражать, второй держать а тонусе, лучше любить
И сколько ты так проживёшь, месяц, год, неделю?)))
Оля Любимцева
Если он занятой человек и бывает часто на работе, то довольно долго.
Быть собой разве не должно значить в том числе избегать того, что не нравится?
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду. (с)
Оля Любимцева
Постоянно все менять, все начинать с ноля, но на это никаких нервов не хватит. Я люблю постоянство.
разогнать всех )))
Говорят мужчины любят актрис .
Ещё лучше, чтоб и нравился и быть собой.
а притворяться зачем?
живи одна с кошками
Не забывай их кормить
Большего не требуется от женщины
Не забывай их кормить
Большего не требуется от женщины
Оля Любимцева
Лучше тогда с собакой, она умнее.
Лучше жить одному и не задаваться такими вопросами...
не могу ответить..
при таком выборе - " или или " , не знаю как ответить
мне оба варианта не нравятся)