"Положи к его ногам всё золото мира, и всё равно он будет чем-то не доволен," - такая уж натура у человека ненасытная...
На самом-то деле человеку для жизни нужно не так уж и много.
Много хочет.... да не того, что для него полезно...
Психология
Почему человеку всегда мало, сколько бы у него ни было?... почему всегда чего-то не хватает?...
Лучше гор могут быть только горы -на которых ещё не бывал...
На которых -пока не бывал...
Потому что у человека проблемы, за которые надо платить, тянут в сумме на большее, чем его зарплата.
по тому что иначе неминуема деградация.
Да все просто, каждый раз человеку кажется, что это всё не то, чего он ожидал и поиски продолжаются, независимо от расценок....
чем больше грудь, тем больше денег, а чем больше денег, тем больше грудь
Ненасытен )
потому что думает что есть удача и везенье..
Но ведь в противном случае будет "У меня всё есть . Я больше ничего не хочу!"
А когда мы так говорим? - когда у нас всё плохо, нам весь свет не мил, кажется жизнь потеряла смысл и поэтому больше ничего не хочется!
Мы живём пока у нас есть желания. Достигли чего-то-хорошо! Ставим новые цели и снова достигаем!
так устроена жизнь, которая, как известно, движение вперёд!
Потому что человек-а не Бог.
Потому что большее, это новое; -) остальное через меру; -)
Потому что умом думает и поступает а не сердцем
Потому что в любой сфере есть конкуренция, и чтобы ее составлять дальше людям постоянно будет чего то нехватать для поддержания своего пристижного положения и потребления
Это ты про свои баллы?, тогда это твоя жадность и себялюбие!
Рррреволюций нам не хватает, рррреволюций!