Психология
Почему психология не считается наукой?
Наука о психике и психической деятельности человека и групп людей. Психос по гречески душа.
Потому что в ней мало научных исследований
Настя _
не правда. в ней много научных исследований
Это псевдонаука, которую можно трактовать и использовать по разному, особенно когда дело касается денег...
Бибигуль Аманова
На коммерческие рельсы всё что угодно можно перевести...)
Настя _
парапсихологие - псевдонаука. а психология - наука
в ней занимаются педологическими извращениями
Бибигуль Аманова
С педОгогикой не путаете?)
таки гуманитарная наука
Патамшта вся «гуманитарная» болтология это не наука. «Наука начинается с тех пор, как начинают измерять. Точная наука немыслима без меры.» – Д. И, Менделеев
Татьяна Анпилогова
То что наизмеряли ученые в других науках вы даже и проверить то не сможете так принимаете на веру
Настя _
психология это не "болтология". здрасьте приехали. это наука вообще-то....все не знают и умничают. при чем КПТ метод имеют научно доказательную базу...вот парапсихология это псевдонаука. любой дурак сейчас себя псхиологом может назвать. и это печально, что псхиологию кто угодно смешивает с грязью!
Психику не пощупать не увидеть, да? Протоны и нейтроны кстати тоже но почему-то физику редко сношают за ненаучность или ту же химию где вещества образуемые молекулами или математику с ее абстракциями которые доступны лишь ограниченному числу людей
Но вот когда речь заходит о психологии тут дааа все мастаки (маргиналы и ограниченные тупари) все все знают (даже книжку прочитали когда-то) и вообще тьфу не наука
Вульгарные материалисты и вульгарные идеалисты и создают основной фон. Первые догматичны в мышлении для них биология это условно говоря то что зеленое или движется, химия это то взрывается и воняет, физика это то что бьется током или не работает, а идеалисты начинают привязывать все к колдовству
Нормальные же умные люди обладают эвристическим мышлением и понимают что рациональность, теоретичность общезначимость и системность определяет психологию как науку, систему знаний о закономерностях развития и функционирования выведенную из предшествующих наук.
Просто страх многих люмпенов которым веками запрещалось что то о себе знать и представлять
Бибигуль Аманова
)маргиналам и про научные исследования ведомо))
сам хотел узнать