Психология
Что нужно для того, чтобы в душе воцарились гармония и покой?

Первое, что нужно уяснить - в любой деятельности избегайте крайностей - это и будет гармония. Даже в избегании крайностей избегайте крайностей)
Гармония телесная - дело нехитрое. Правильный режим дня/ночи, и здоровый сон - наверное главное. Так же умеренные физические нагрузки и относительно здоровое питание (сыроедение и серьезный спорт, в данном случае - крайности, которых стоит избегать).
Гармония в душе и внутреннее спокойствие - это минимизация внешних и внутренних конфликтов.
В общении с другими людьми важно понимать, что мнения, оценки и суждения, о чем бы то ни было, вы формируете, пропуская информацию через призму своих ценностей. Ценности окружающих вас людей отличны от ваших. Иногда проще найти какие-то компромиссы (в конце концов, какие-то ваши условные да/нет останутся условными), чем свои ценности другим навязывать и чужие принимать. Однако, стоять на месте тоже не стоит. Общайтесь, учитесь, путешествуйте - перенимайте полезный для вас опыт.
Личная жизнь у всех своя, и подвластна гормонам, помимо воли, но по-моему, лучше в одну сторону смотреть, чем друг на друга.
нужно понять, что жизнь никогда не будет такой, какая в наших мечтах. Болезни и смерти всё портят.
Нужно стать Буддийским Монахом... Или, Просветлённым Махатмой, индийским...
Но это - долго, и требует сил! И Душевных, и Физических!...
А стоит ли на всё реагировать?
Радоваться преуспевающим, и помогать отстающим
Медитировать как гуру.
Любовь к Богу, тогда вы сможете полюбить и творение.
Алина Гизатулина
Спасибо за подарок!
Успокоить мысли... остановиться... прислушаться к себе...