Психология
Все кажется бессмысленным, вся жизнь кажется глупостью. Бывало у вас такое?
Смотришь на людей на фотографии их в интернете. Отпуска свадьбы поцелуи и все какое-то кажется серое. У меня ничего такого нет конечно. Я одинок и не езжу на моря а провожу свои отпуска в старом доме на окраине провинциального города. Там я хожу за грибами и много читаю. Живу в Москве. Работаю и вечером сплю.
Уважаемый Тимур.
ВЫ ЖИВЕТЕ... ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЙ БЛАГОПОЛУЧНОЙ ЖИЗНЬЮ.
Проблема... только в одном.
У Вас длительная хроническая депрессия.
Стоит показаться доктору.
Все Ваши жизненные проблемы вполне разрешимы.
Полагаю, у Вас обязательно будет семья и любимая женщина.
Желаю счастья и здоровья.
Проблема... только в одном.
У Вас длительная хроническая депрессия.
Стоит показаться доктору.
Желаю счастья и здоровья.
Веллер считает, что смысл жизни человека - в получении эмоций. ,причем неважно каких - положительных или отрицательных, только эмоции делают его жизнь наполненной, полноценной и осмысленной. Вам нужно найти то, что дает вам игру эмоций. - любовь, футбол, корриду, ну и так далее.
Tamuna D.
а моя ежедневная тоска и терзании разума это эмоции?
понимаешь тут как...
когда ты смертельно болен, внезапно жизнь становится осмысленной и очень хочется жить...
намек понял?
Сабина
Хочется, чтобы умер уже без лишних мучений. Просто кто - то жизнь не ценит, а встречая смерть понимает, что она ему нужна. Я ее не ценю и она мне не нужна и я знаю это, и встречая смерть уже не бегу от нее.
Да, на мой взгляд жизнь большинства людей пустая и бессмысленная.
Главная цель жизни это прогресс духовно-душевного развития.
Мало кто задумывается об этом. Люди живут ежесекундными радостями удовлетворения физического тела, которое в отместку болеет, стареет и непременно умрёт. А для Души своей люди ничего совершенно не делают, полностью игнорируют даже факт её существования.
Именно поэтому я называют жизнь большинства людей пустой и бессмысленной.
Tamuna D.
если бы была душа или бог - другой вопрос. но ведь всего этого нет а наполнять жизнь выдумками заполняя пробелы не хочется. Лучше смотреть правде в глаза и жить тем что дано
Сабина
Души нет. Как и нас самих. Мы только сознание живого существа, что может управлять его телом. Мы умираем и перестаем существовать. Потом рождается другое существо, которое обретает сознание и теперь это ты, но ты, который был до этого уже не существует т. к. все что было тобой заключено в теле, а тело умерло. Именно поэтому мы не помним прошлую жизнь, потому что вся информация заключена в теле, которое перестало функционировать.
да это со всеми иногда бывает... просто не все об этом говорят...
Любаша Шипулина
правильно... уж лучше грибы собирать, чем не вылезать из попоек или шастать по притонам... нормально живешь... на мой взгляд... остальное приложится...
надо поработать с "кажется" кажется
и отличаешься от тех, которые "с поцелуями" лишь породой тараканов, живущих в твоей голове...))))
Tamuna D.
все лишь этим отличаются друг от друга, хотя и по сути одинаковые
Многие ездят на моря одни, даже женатые и замужние, в чем проблема то... купите тур и поезжайте путешествовать, не важно куда и на чем и на сколько, новые пейзажи, новые знакомые, новые впечатления от новой кухни... ) это вмегда хорошо влияет на настроение.
Продают туры выходного дня ) в Париж, Милан, Сочи !
У вас депрессия, гоните ее, вылезать из нее оочень непросто и дорого )
Летай иль ползай- конец известен!
всех иногда посещают подобные мысли, не удивил
Так искать надо смысл, чтобы он был.