Лично я работаю медсестрой с 1994 года, работала в ночь с 1994 год по 2014, этими ночными сменами уже сыта, сейчас работаю только в день, в том году меня абсолютно ни за что на работе наказали и перевели работать в день.
Сразу скажу из личного опыта, что всё познаётся в сравнении. Точно так же и здесь. Я отлично поняла, что ночные дежурства капитально сажают здоровье, за них не зря платят "ночные", однако здоровье дороже прежде всего. Я с ночных дежурств приходила домой вся варёная, спала до четырёх часов дня, а это всё капитально нарушает весь сон и режим всего дня. А с возрастом ночные дежурства дают хорошо знать о себе, по молодости было нормально, а с возрастом это уже близко не то, чтобы работать в ночь, сейчас мне 45 лет.
Всё написала я из личного опыта.
Немного не согласна с Александром. Начальников-то ночью нет, а вот если не дай Бог что случись в твоё ночное дежурство, этот же начальник потом тебя будет трясти как грушу по полной программе. Поэтому, от начальника абсолютно никак не спрячешься...
Психология
Как бы хорошо днем работать, а ночью о работе даже и не думать.. У вас так? А что посоветуете тем, у кого наоборот?)
Валентина Черкашина
Доброго)
Работать и не ныть.
Знакомое дело. Когда были ночные смены - не любил их. А потом нашел огромный плюс в ночных - ночами не было Начальников, и ещё много всякого народу, мешающего работать. И когда это понял - стал напрашиваться в ночные, даже иногда с напарниками менялся. Организму тяжелее гораздо, но морально хорошо)
p.s. Вы в ночной сейчас?
Валентина Черкашина
Да, через полчасика пойду.. Но у меня не смена, а так.. Посмотреть, что там творится, на работе-то.. Проконтролировать) Я этот ваш ненавистный начальник, который сегодня спокойно работать людям не даст)
А мне нравится ночью не спать. Если бы был выбор выбрала ночную смену.
А я и днём о ней не думаю...