Психология
Плюсы сна днём и бодрствования ночью? ++
Для меня более оптимальный этот режим - сон днём и бодрствования ночью. Рассматриваю Я в нём такие преимущества: во-первых не беспокоят всякие лица со своими просьбами (свои всегда меня найдут) , во-вторых ночью тишина и покой (нет шума от автомобилей на улице, от телевизора и семьи) , в третьих прогулки ночью намного спокойнее и приятнее (мой город ночью совсем другой, он небольшой) . Основным преимуществом, думаю, является всё же тишина и покой, что увеличивает работоспособность и расширяет сознание. Однако слышал от некоторых лиц, что такой режим дня вреден для организма. Хотел бы послушать ваши версии.
Я тоже так живу. Но я ездила в командировку на 6 недель в Доминиканскую республику. Там разница с моим городом 12 часов. И там я сразу стала как все, спала ночью, и бодрствовала днем. И было очень хорошо. Намного лучше, чем в России. Поэтому я теперь думаю, может, просто, я живу не в своем часовом поясе.
Это все чудесно и замечательно, но есть несколько НО:
1. Ваша ночная жизнь мешает вашим близким, соседям? Ведь музыку ночью уже не послушаешь.
2. Как вы собираетесь вести семейную жизнь? Это уже становится проблематичным.
3. А если работа связана с другими людьми и организациями, а они работают в дневное время?
4. А как решаете другие свои проблемы и вопросы? Ведь в ночное время не работают больницы, ЖЭУ, банки и прочие организации?
Может и вреден кому-то. Ночью лучше. ) Поэтому не люблю длительные праздники и отпуск. Перехожу на ночное существование. Потом включаться в рабочий график - просто убийство!!)
если вашему организму это подходит, то живите так.
Тишина.
Ночью - всегда, днем - только редкие мгновения.
Я давно живу в таком режиме, у него есть существенные минусы:
1) на работе я как сонная муха
2) стала в общем хуже себя чувствовать
3) я не сплю, сестра спит, я ей мешаю, это ей вредно
1) на работе я как сонная муха
2) стала в общем хуже себя чувствовать
Лидия Колина(Копыл)
Сестра? Какая сестра? 0_о
Поддерживаю, ночью мышей много, можно всласть поохотится, а днем вздремнуть, пусть размножаются для дальнейшей удачной охоты..