Психология

Почему люди, которые чего-то не знают, очень любят учить других людей в этой области?

Самооценку повышают
Елена Караваева
Лучший ответ
Если речь идёт об этом проекте, то люди отвечают на вопросы, как умеют, и если в вопросе люди просят о помощи, просят совета, пытаются помочь, дать совет.
Инга Шмелева
кто умеет тот делает, кто не умеет- тот учит
Яна Яний
В людях очень много от противного, иррационального и вообще..
Даша Катрупова
это синдром Даннига - Крюгера.
и между прочим, чрезвычайно заразно - с каждым днем идиотов все больше
Это больше зависит от собственного опыта и наличию каких-то базовых знаний, плюсуем сюда логику и вуаля)) Если человек не шарит, то и учить не будет, например в инженерии, в медицине, и других углубленных темах. А то что лежит на поверхности, додумывают сами. Скажем, вы дотрагивались до раскаленной конфорки, вряд ли, но знаете что будет не айс, и скажете другому, что дотрагиваться не стоит, хотя сами до нее не дотрагивались.
Или например: 2+2=4, казалось бы, 2 спички + 2 спички = 4 спички, но с помощью математической формулы докажу что будет 5. Вопрос - это математика неправильная или все же кто-то в ней не шарит?
Природа человека такова, у каждого свое мерило, основанное на собственном жизненном опыте. Даже если этот опыт неправильный и неполный, его восприятие будет основываться именно на нем.
Да и в любом случае, если человек не прав, его можно всегда засыпать весомыми аргументами, разве нет, а то, захочет он их воспринимать или нет, кого вообще волнует...
так чтоб, за неуча не сочли )
Хм, надо спросить у такого человека
Aleksis Rei