Психология

А вы были? Комсомольцами...

Комсомол-это воспоминания ушедшей юности, трудовых десантов, ударных комсомольских строек, фестивалей, слетов и походов?

Жанна Оспанова
не мене сразу ф партию....)))
Алла Гончарова
Лучший ответ
и не плохими
Волкова Ольга
Да да с праздником.)
Ой блин.

А сколько тебе лет то?
Анна Прокаева
Жанна Оспанова 101!Как и комсомолу!
Я была оргсектором...)
Спасибо)
Да, но сам вышел.. при горбатом.. посмотрел, что начали с Великим Государством делать.. (
Ирина Ткаченко
Жанна Оспанова Устав наизусть знал?
2 или 3 раза, щас уж точно не помню )))) 1 раз в армии, казлы начальники установили зависимость между колличеством комсомольцев в отделении и лимитом на увольнения в город . Просто НЕ ЧЕСТНО было по отношению к сослуживцам не вступить ( ? ) ))) 2 раз временно после службы работал на заводе ( на комсомольском учёте понятно не состоял ) . Местный комсорг просто достал, ему статистика отрицательная мешала карьерному росту . Ваще в шкафу три комсомольских билета . Откуда третий даж представить себе не могу )))
Жанна Оспанова Трижды комсомолец? Это сколько же ты членских взносов уплатил.... На новый лисапед хватило бы!
нет
Не был. И пионером не был. В октябрята приняли, и уже готовился вступить в пионеры, как вдруг не стало нашей Родины, и наступило вот это вот всё.
А тех, кто был комсомольцем - тех с праздником)
спасибо маме нет, родился позже)
Была конечно:))
Елена Каримова
Таких не брали в комсомол. :))
Катя Плешакова
Жанна Оспанова Почему? Не брали...
Что-то меня уже ничего не удивляет .
Это бесконечная деградации страны уже порядком поднадоела .
https://ria.ru/20191029/1560338566.html
угу ...патом присмотрелись и выгнали
Ольга Xl
Жанна Оспанова Ле... Ты что ль шалил? Коль выгнали...
угу
Tatiana Lozhnikova
я былa, нo ни oднoгo пepeчислeннoгo вaми мepoпpиятия в мoeй кoмcoмoльск. жизни нe былo, a тoлькo зapyбeжныe пoeзки oт Cпyтникa, opгaнизoвaнныe ВЛКСМ. Этo былo xopoшee вpeмя )
Нет, только октябрёнком
Был, но радости не ощутил. Спрос с комсомольца повышенный, обязан быть лучшим во всём, достойным примером для октябрят, других комсомольцев и не комсомольцев, а также в повседневном обществе всех советских граждан. Кто везёт на том и пашут. Меня это утомило.
Ася Дуйсебаева Bы cepьёзнo ?..
Был... как щас помню.... аж целых полчаса....
Жанна Оспанова Что так мало?
Нет, но с праздником; -)
Да и я был исключён из комсомола "за политическую близорукость и беспринципность".
Были. Но все эти подвиги были только для рядовых комсомольцев. Лидеры тусовались в банях с проститутками и ни в чем себе не отказывали, как партийное руководство.
нет.. никогда не был..
не успел... только в пионерах побывать удалось
Andzela Rimovic
Настя, Спасибо напомнила!
Не Расстанусь с комсомолкам, буду вечно молодым...
Я всем был, октябрёнком, пионэром...
Коммунистом стать не пришлось...
НО! Понятие коммунизма и идеализация человечества она же никуда не делась.
Олеся Фоминых
Жанна Оспанова Как молоды мы были... Как искреннe любили... Как верили в себя.
партия сказала... надо... комсомол ответил... есть... чёто наверно было.. раз комсомольские стройки.. до сих пор страну кормят
А*
Алена ***
Жанна Оспанова Ты был комсомольцем?
неа) приветик)
Жанна Оспанова котик братик, привет!