Общество

А вы были комсомольцем?

А вы были комсомольцем? Ностальгия есть или нет по тем временам?Если есть, то с Днем рождения ВЛКСМ, если нет, то просто прожит еще один день из жизни.
В мое время комсомольцами были 99% молодежи. Не вижу в этом ничего плохого. Молодежи, по-моему, нужна организация. Тогда это был комсомол. А ностальгия есть по молодости.
Иван Салтовский
Лучший ответ
Нет, не был - не сошелся во взглядах со школьным комитетом комсомола, потом в дальнейшем как то на это сосбо внимания не обращали. Да и времена уже стояли - конец 80-х - ососбо никому ничего не нужно было.
Была. Ничего, кроме отвращения это у меня не вызывало.
Чиряев Андрей
Был, ностальгии нет.
Сергей Стукало
Комсомолкой была, настальгии нет. И тебе всего хорошего!
[*pro100_ Dumbass*]
я была секретарём комсомольской организации школы, а в институте была комсоргом группы. но ностальгии нет. я по жизни в основном смотрю вперёд, а не назад. столько вокруг интересного, времени оглядываться нет.
когда я вступил в партию большевиков, комсомола уже небыло.
Ардак Кабулова
а как же!!!!
Да был. И в партии был вместе с Путиным и Медведевым. Ностальгии нет и не будет. Дерьмо, дерьмо и ещё раз дерьмо. Лицемерие всегда дерьмо.
Иван Салтовский Как легко взять и о-б-о с- ра-т ь свою жизнь.
Была с 1984 по 1988 год. Меня долго не принимали в комсомол, так как я приехала из другой школы и никто из одноклассников в течение года не мог поручиться, что я достойна звания комсомольца! Вступила 20 декабря 1984 года вместе с девочкой из параллельного класса, которую тоже долго в комсомол не принимали - и в этот день умер К. У. Черненко! А в октябре 1988 я, учась на 2 курсе, со скандалом из комсомола ушла вместе с группой товарищей - под лозунгом "разочарования в этой форме организации молодежи". Так что ностальгии по тем временам нет - я еще тогда высказала, что я о комсомоле думаю! Даже билет на память не сохранился - сдала в комитет комсомола...
Elena Rusinova
Конечно. Ностальгия отсутствует.
не успела.. . на годик бы пораньше, тогда тоже была бы комсомольцем
Вася Пупкин
Нет. И даже в пионеры не попала.
Ир
Ирина
Довелось немножечко побыть!!!!
Комсомольцем не был, даже в институт принимать не хотели-не было комсомольского билета. А через два года и сама система рухнула. Но о тех временах вспоминаю с радостью, ведь это была моя молодость. Поздравляю и Вас с днем рождения ВЛКСМ!!!