Общество

Если Вы были комсомольцем, что Вам это дало?

Alik88 Safarov
Лично мне - ничего, но деваться было некуда. Некоторые говорят о том, что в те времена они были, своего рода бунтарями. Со своим взглядом на жизнь. В моём обозримом окружении таких не было, все покорно шли в общее стадо. И никто не страдал, а жил своими проблемами. Только необходимость присутствия на собраниях напрягала, хотя и нечасто, да и не все их посещали. Взносы были необременительные. Так что ключевое слово здесь - НИЧЕГО.
Анастасия Чурилкина
Лучший ответ
Если бы я им не был, у меня бы даже документы на поступление в Университет не приняли. Это как клеймо "пропустить".
Анна Цуркан
Это мне дало тока значок комсомольский)))
Lena Bakhareva Lena
Была. Статус комсомолки дал возможность поступить в ВУЗ. И все.
Ulzhan Orazova
Ничего, кроме геморроя. Но было нужно для карьеры...
Был! По молодости лет даже гордился! А функционеры потом в бизнес пошли. Вот им и дало.
Tanja Tjulkina
мне оно не нада
у нас в молдове есть что то вроде комсомола знаю несколько человек которые там, ходят все в серпах и молотах
Ой, да были и комсомольцами, и председателями комсомольской организации.. . Ерунда полнейшая! Кроме сбора взносов практически ничем и не занимались! Одно название - "комсомолец"!!!
Карьерный рост в советское время.
был. последний прием вВЛКСМ)) ) почему? а ругали их тогда шибко... все как взбесились-сами то все через комсомол прошли а тут вдру: меня заставили! все подонки! сволочи!... ну вот и вступил... наперекор общественному мнению так сказать.
Наргис Файзова
Продвижение по служебной лестнице.
Я вот военно-исторической реконструкцией занимаюсь. В войну играем, деньги тратим на оружие, обмундирование - настоящее и очень похожее на настоящее. Правила настоящие, но по сути игра. Так вот комсомол - та же игра в настоящую жизнь. Кто-то научился, кто-то приучился, кто-то неспособным к учебе оказался.
собирала взносы со всей школы, каждый день ела пирожки с этих денег
Дмитрий Дудин
чесно мне нифига, а вот многие комсомольские активисты сделали неплохую карьеру.
Andrei Arikov
Да, была. При всём том, что вам написали, я могу сказать что комсомол - это уникальное сообщество людей. Мне лично повезло. Я не ела пирожки на халяву, не строила карьеру. Я ходила в походы, на слёты, ставили концерты, ездили с ними по Подмосковью Друзей с тех пор очень много у нас. И нам есть, ЧТО вспомнить!!!
Максим Дзюба
а я вечный октябрёнок ((((((поэтому не знаю (((((