Лучший способ - начать с себя, как всегда.
Мир то в чем виноват?
Психология
Лучший способ ненавидеть мир - это лежа на диване? Тогда бы и от Гитлера никакого вреда бы не было?
Если вы лежите долго на диване-значит кто то уже занял ваше место в миру.
Наталья Осадчая
слово классику: нашел свое место в жизни, жди когда оно освободится.
Наталья Осадчая
слово классику: истина торжествует по мере вымирания ее противников ...
Наталья Осадчая
А еще можно цитировать В. Гюго: "Мы живем в обществе, окутанном мраком. Преуспевать ...Звездообразные следы утиных лапок на мягкой грязи болота они принимают за созвездия в бездонной глубине неба".
Наталья Осадчая
А еще можно цитировать Гёте и Т. Моммзена на тему успеха. Как всякий гений Н. В. Гоголь был одинок.
Ненавидят мир как раз лежащие на диване, подпукаивая себе и создавая единственные вибрации. Только при чём тут гитлер? бть 21 век, а вас до сих пор бабаи пугают, не ложися на бочку...
Наталья Осадчая
Путин кидает проекции: враждебное буржуазное окружение.
Ну вот лежишь ты на диване, приходит Гитлер и расстреливает тебя. Всё. Как думаешь, это не вред случайно? Гитлер просто убивал и всё. То есть дай ты ему возможность убивать - он будет убивать.
Наталья Осадчая
Гитлер ненавидел вне дивана, а Илья Обломов - лежа на диване
Так а Гитлер и не ненавидел мир. Кто Вам вообще такое сказал? Гитлер был фанатиком своих личных убеждений и идей. И именно его фанатизм и слепая вера то, что его действия сделают мир лучше и привели к таким последствиям. Он желал для немцев хорошей жизни и, будем честны, в период расцвета его правления Германия жила очень хорошо. Он свято верил в превосходство арийской расы и делал все дабы очистить мир от тех, кого он считал недостойными жизни в нем. А ненавидел он евреев за что и уничтожал.
Короче, суть истории Гитлера, как впочем и многих других кровавых завоевателей - нет ничего более разрушительного нежели фанатичная вера во что бы то ни было.
А лежа на диване можно делать все, что угодно: любить, ненавидеть, презирать - все равно абсолютно бессмысленно)
Наталья Осадчая
Германия и немцы - это вовсе не весь мир. И значит большую часть мира Гитлер ненавидел.