Психология
Какая месть самая позитивная?
Стать счастливым))
пожалуй, прощение.
торжество справедливости
а по мне, зная себя.. я пока не отомщу, не успокоюсь и меня не будет давить совесть... так что, я опять за индивидуальность....
По мне слово "месть"не может быть позитивной... она разрушающая.. и в первую очередь мстящего..
На месте сломанного дерева- высадить целую аллею.
Незамедлительная))
В мести нет позитива. Это может быть радость, отчаянная, злобная радость, но ничего светлого в ней нет. Я не осуждаю месть. Я сама подвержена жажде мести и познала чувство удовлетворенной мести, но это горькая радость, удовлетворение через самые темные углы души. Выбор за человеком. Стоит ли оно последующего раскаяния? В моем случае - стоило.
прощение
Восстановление гармонии является целью всего конфликта. Постоянное осознание этого удержит вас от “убийственных заявлений” — атак, которые ранят оппонента настолько серьезно, что гармония просто никогда не сможет быть восстановлена. Вы не можете сказать кому-то, что он никогда не был хорош в постели, а после этого ожидать, что взаимоотношения между вами снова вернутся к прежнему. Рана останется (особенно если это правда). Вместо того чтобы стоять одной ногой на обломках своего оппонента — как тому учило нас наше общество, — вы должны упорно работать над поиском такого решения, при котором обе воюющие стороны “побеждают”, решения, при котором оба чувствуют себя хорошо. Лучшая “победа” — это такая победа, при которой побеждают все. Способ достичь этой совместной “победы” заключается в том, что вы фокусируетесь на проблеме, на всех ее пунктах. И когда контроль будет установлен, вы в идеале получите обе воюющие стороны рядом, совместно работающими над взаимоприемлемым решением. Вот, собственно, что подразумевается под гармонией.
Та, которую сделает любой другой. Зачем помогать человеку, и мстить ему своими методами? Лучшая месть - это оставить его пороки на расправу с худшим, с будущем.
Поучительная
на зло бабушке.. промочить ноги)
Пригласить своего врага на День рождения. ))
Наказать сексуально, не больно
Посмертная! )))
Отомсти себе, ты же во всем виноват
Когда "назло кондуктору себе уши отморозить".
это ж как надо разозлить человека, чтобы потом ещё и мстить ему??)
Из всех местей . Из всех зол.
Да, вы батенька психологический садист.
Месть себе сделай. Будет очень позитивно.
Да, вы батенька психологический садист.
Самая позитивная месть - отсутствие мести;)
Никакая, не принято думать двойными стандартами.
Прощение