Психология

Чем отличается человек уверенный в себе от высокомерного?

ну...
на мой взгляд... адекватностью...
высокомерный человек... всегда... неадекватен...
т. к. у него есть предустановка... я выше...
ложная, как правило...
а значит... исходя из неверных данных...
он принимает неверные решения...
и делает хуже, в первую очередь, самому себе...
это его злит, но не меняет установок...
и он наступает на те же грабли...
с большей силой и яростью)...
человек уверенный в себе...
это человек... боле-мене реально...
оценивающий свои силы и возможности...
что может - делает...
что не может...
обдумывает, готовится...
и только потом... пробует сделать...
без лишнего шума... и риска...
Ольга Неволина
Лучший ответ
Наталья Листопадова Я рада тебя видеть)
Уверенный не задирает нос.)
Уверенный в себе - серьезный человек, а высокомерный - надменный и лицемерный.
Инна Sparrow
Высокомерие прежде всего это унижение окружающих!
А уверенность в себе это вызов Богу! Ибо человек предполагает, а Бог располагает!))
Алина Аватария
Нужно набраться опыта большого, чтобы отличать.
Инна
Уровнем интеллекта
Zumur@d К@nybek Кyzy
Высокомерный человек испытывает чувство превосходства и пренебрежительно относится к тем, кого считает ниже себя. Все должно быть построено на любви.
Любовь «не гордится». Гордый, высокомерный человек не проявляет любви, когда ставит себя выше других. Позиция такого человека особенно неразумна ввиду того, что «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Любовь же наоборот – считает других выше себя.
Высокомерие - это способ защитить себя от негативных мнений других людей, который заключается в том чтобы убедить свое подсознание в том, что их мнение не является важным, так как они находятся ниже этого человека.
Уверенный же, каким то образом нашел способ быть защищенным без таких хитростей и убеждать в чем-то свое подсознание в том, что ему больше не нужно.
Скромностью..
знаниями наверное
Muxabbat Sapaeva
не знаю чем, знаю что все ошибаются.