Психология
Что будет если жить много лет в ненависти ?
В сильнейшей ненависти к обществу и к "людям" в большинстве своем? И с каждым днём ненавижу этих проклятых тварей все сильнее и сильнее. И не только к тому дерьму что зовётся себя "человеком" но и к жизни в целом, к религиям, к нациям и много к чему еще. Придется час писать все и всех кого я ненавижу до тряски в висках
Какая-нибудь соматическая болезнь обеспечена.
Я думаю изоляция от общества.
Желчные камни
просто свихнешься...
Это самоуничтожение. А к себе как относишься, тоже ненавидишь?
"Эй, держись, брат, веселей - прочь гони тоску - кручину!
Не стесняйся - будь смелей (ты ведь всё - таки - мужчина!)
Не ищи в других причин своей беды!"
"Мы ненавидим других за зло, которое мы им причинили, и любим за то добро, которое им принесли"
Не ищи в других причин своей беды!"
Это навязчивость. От нее избавят правильно подобранные антидепрессанты.
Другое дело, что такие мысли очень портят характер. И человеку вместо решения своих проблем очень просто сорваться в прежний замкнутый круг: "АААА все вокруг мерзкие эгоисты и твари, могли бы бросить все свои дела и сделать как мне нужно и удобнее, а они почему-то не хотят.... ааа"
Будешь болеть..
злокачественными вулканами покроется тот.
Я спросил одного священника, как справится с ненавистью. Он просто ответил, что живя на земле с чувством ненависти, ты готовишь свою душу к такому же приему на тот свет. Если ты в это не веришь, то и встретят тебя с ненавистью и с недоверием. То есть человеку в этой жизни надо постараться всех ЛЮБИТЬ, и жить без врагов. И О! Чудо! Когда попадёшь на тот свет, то там тебя тебя не ждут враги и будут ЛЮБИТЬ...
Братец по мизантропии!
Человек такая скотина - ко всему привыкает