Психология
Почему новую информацию мозг воспринимает с некоторым сопротивлением?
Заметил, обучаясь в университете и школе, что когда какой-то новый материал и пытаешься это запомнить, оно усваивается, но не сразу, вначале вроде читаешь материал несколько раз и вроде все понятно, но стоит пройти немного времени, и оно забывается...
Потому что мозг - ленивая *опа.
Поймите. Вы на религии и нужно знать главное - есть смысл выпить крепкого вина не менее одного стакана, чтобы захотелось закусить. Без нужды новое равно как и старое (тем более) не нужно для размышления. У людей отбили желание жить. И только очень смиренные и скромные люди могут найти смысл в этом идиотизме и сатанизме. Так получилось, что я не хочу быть глупее любого главнокомандующего и любого религиозного лидера. Однако это очень больно всё знать и не иметь возможности реализовать. А ещё плюс к этому поддерживает надзор за больными и военными. Там нет понятия про закон о запрете монополи, там командование и техника. Закон не для людей как всегда. Но это лучше, чем сопротивление мозга будет у командира совершенно без понятия о современной технике. Это я запомнил с армии и там меня больше не было.
Маняша Катерова
Хило выглядел командир роты материально-технического обеспечения. Это слишком. Служил я не там.
всё очень просто, историческое враньё ,
мозг по своей природе отвергает ...
Потому что уровень знаний уже другой, если ты имеешь в виду начальные курсы
Устанавливаются межнейронные связи
И электрохимические пути новой информации
Пока нет долгосрочной памяти
Информация быстро забывается
Пока нет долгосрочной памяти
Информация быстро забывается
Запоминается сразу и с первого раза то что вызывает интерес и внутренний отклик. Поэтому если нет внутренней заинтересованности приходится обходиться зубрёжкой
Так это же хорошо! Мошенники тебя не смогут объегорить!
инерция (она такая)
кроме себя пользы не видит