Психология

Почему раньше ребенка воспитывали ремнем, а сейчас даже уговорить не могут что-то сделать?

Забудем про ремень, но ослушаться родителей, перечить им было не принято. Теперь любая козявка все знает лучше всех. Большинство родителей воспитывают своих детей по новой методике. Нельзя ругать, запрещать, обижать свое чадо, наказывать, т. к. это может привести к появлению у детей комплексов, страхов и неправильных жизненных установок. Вот потому-то они совершенно неуправляемые.
Оксана Ляшенко
Лучший ответ
А сейчас вообще не воспитывают, только потакают и потом удивляются результату.
Yuliya Ivanova
Ремень - это дрессировка, а не воспитание. "Сила есть - ума не надо."
Теперь у некоторых родителей начали развиваться мозги, но еще не дошли до совершенства.
Ludmila Koltsova
раньше-это когда?
я 1971 года
меня никто ни разу пальцем не тронул
Ремнём не нужно. Но одёрнуть во время важно в воспитательном процессе.
Детей бить низзя. Их так учат в ихних детских учреждениях. А они ж тоже не дураки, хоть и дети малые) дурное то дело нехитрое)
Лида Костина
Потому что привыкли к кнуту и забыли о прянике :))) Не надо так воспитывать детей, их надо просто покупать :) Ведёт себя хорошо - в конце недели на тысячу рублей :)))
Сейчас другие рычаги есть
Таня Чайка
А сейчас нужно-уметь с ним разговаривать.. Договариваться..
Развращены, планшеты, компьютеры, телевизор, знакома такая ситуация, у крестницы даже забрали айпад))) они там все смотрят и учатся, а там далеко не хорошие вещи и образы
Ремнём воспитывают никудышные родители.
Холопы били ремнем.