Психология

Бывает ли растроение, расчетверение (и так далее) личности?

Могут ли в человеке находиться больше двух личностей и как-то в нем уживаться?
Aidosova Diana
Читал что это миф.
V Karataeva
Лучший ответ
может... но для этого с человеком надо работать... произвольно случается только раздвоение...
Да и раздвоения не существует. Это байка, которую придумал один преступник. Он очень не хотел садиться в тюрьму, за скверную статью, и решил утверждать всем что он этого не делал и его вообще по другому зовут. Тогда психиатрия была слабо развита, и его посчитали сумасшедшим. Он лампово просидел всю жизнь в уютной дурочке, а учёные всё копашились над эксперементами над ним.
Дарья Зоммерфельд У америкосов сейчас есть такое как - я не виноват, это всё мой мозг, это он виноват) и проходит местами
В теории да, но это не как разговоры с самим собой и со своими личностями. Скорее каждая личность сменятеся незаметно, с ней не поговоришь. У тебя лишь резко изменится поведение и настроение. Сейчас ты рыдаешь в подушку - смена личности - ты уже усердно споришь в интернете на тему иллюминатов.
Кати родилась в семье потомственного педофила, имеющего 6-летнее образование, и делающего бизнес на продаже червей. Её самые ранние воспоминания, какие ей удалось воспроизвести – это удушье и страх умереть от отцовского члена, засунутого в её маленькое горло. Она и все дети в её семье насиловались постоянно её отцом и его родственниками. Мать имела психическое растройство, и тоже выросла в семье с такими же нравами, поэтому не делала ничего, чтобы защитить детей. Однажды Кати была свидетелем того, как её отец убил человека и закопал труп. Это была среда, в которой росла Кати, и другой она не знала. Её учили вести двойную жизнь, и не проговориться о чём-либо из их жизни в школе. Там она была обычным ребёнком, хотя немного и отстранённым ото всех, а вечерами её отец зарабатывал на ней деньги, заставляя заниматься проституцией. Не имея защиты от физических посягательств её мозг выработал в себе способность укрывать все страхи, боль и грязь в отдельном секторе её сознания, чтобы не помнить обо всём этом в «нормальной» жизни, в школе. Так у неё появилось психическое отклонение, называемое «раздвоением личности».

Отец стал делать бизнес на продаже порно фильмов с участием его детей, где они должны были совокупляться с собаками или быть насилованными взрослыми. Как раз тогда ЦРУ искало детей из таких потомственно-неблагополучных семей для операции “Монарх”, куда в целях изучения предрасположенностей к контролю над сознанием вербовались дети, подвергавшиеся частому насилию и страдавшие раздвоением личности. Вычислить, кто делает педофильные порно, им не составило труда. Семья Кати была находкой. Её отцу было предложено: или тюрьма за развращение малолетних, либо сотрудничество. Он выбрал второе. Так Кати была продана ЦРУ для экспериментов.

Отца вытренировали, что он должен делать, и до 9 лет она оставалась дома. Ей были запрещены любые развлечения вне семьи, и даже игры с собственными братьями и сёстрами. Читать она могла только сказки, типа Золушки, Алисы в стране чудес, Волшебника изумрудного города. По ТВ могла смотреть только эти же фильмы. Причём сексуальное насилие должно было продолжаться. Это было началом её трейнинга: смешение реальности с иллюзией. Помимо этого в курс входило обучить начаткам патриотизма и религии в католической школе.

Её отдали в католическую школу. Там её научили, что человек не может говорить с Богом, что он должен каяться в своих грехах перед священником, и тот будет говорить с Богом о том человеке. На уроке кахетезиса детям объяснили, что грехом является секс вне брака. На своём первом исповедании Кати призналась сидящему за окошечком священнику, что она грешна, потому что имела секс со своим отцом, дядей и другими. На что священник сказал, что ей нужно сказать 3 раза молитву «Слава Марии» и раз молитву «Отче наш», и она будет прощена (?!).

На следующий день отец вызвал её на серьёзный разговор о том, что нужно говорить на исповеди, научив, что на исповеди она дожна говорить только: «Я грешна. Я не слушаюсь моих родителей». Так она на следующий раз и сделала.
На это окошечко, отгораживающее священника от прихожанина, открылось, и оттуда со словами: «Бог мне сказал, что ты должна почтить меня также, как ты почитаешь своего отца. И помни... (далее шла цитата из Библии», вывалился половой член батюшки. После орального секса Кати вышла к группе детей, поджидающих своей очереди исповедаться. Тогда ей было 7 лет.

Не имея какой-нибудь моральной поддержки со стороны матери, не имея друзей, её внутренний мир был в дисбаллансе с реальностью: слова значили одно, а действия, сопровождающие их, означали другое. Так раздвоение личности становилось всё более и более очевидным.
Майя Авхач