Психология

Зачем люди получают... ПЛОХОЕ образование? Кстати, какое образование для вас- плохое?

Олюш Загеева
Здравствуй, Аня_)
Плохое образование они получают потому, что не могут понять, что именно им в жизни пригодится. Или идут туда, куда посоветовали. Ума-то ещё не особо в то время, когда выбор идёт. Или ума много, да опыта нет.
Плохое по-моему, это то, которое не пригодится, или не даст необходимых навыков. Я вот закончил ПТУ, приобрёл там профессию повара, а готовить там толком не научили. Так, для корочки, что вот, есть целый четвёртый разряд. А кого-то научили в другом ПТУ, например, но так, что человек действительно научился, стал специалистом своего дела - это хорошее образование.
Ну и по востребованности тоже. Друг мой закончил университет, физико-технический факультет. Вроде толковый факультет, а работы нет после него. Сидит друг, и ремонтирует дрели-болгарки-бензопилы, и образование ему совершенно не пригодилось. Это плохое образование. Смысла от него нет, отдачи. Даже если знаний прибавилось много.

Как-то так)
Татьяна Тарасова
Лучший ответ
Олюш Загеева Привет, Саш.
Хороший ответ)
Которое человеку ничего не дало. Я не скажу, что я в ВУЗе очень хорошо училась, но всё то, что я сумела усвоить, мне в жизни потом очень пригодилось. Значит из моего образования вышел толк.
Юлия Башинская
у нас нет для многих хорошего образования..
Олеся Немурова
У меня педагогическое образование, оно позволяет мне шире смотреть на недостатки в нашей системе образования. Но конкретной профессией я не владею. Просто шире взгляды. Лучшее образование - это то, которое учит человека конкретной профессии.
Арина Риккерт
работать по-нему.. лучшее
3 класса общеобразовательной школы.
Жулдыз )
Плохое - то что сам не усвоил
Хорошее образование развивает мышление. Человек желает и хочет учиться и жить нормально.
Н)
Наташка. )
То, которое в большинстве российских вузов - то, которое не дает хорошей работы по хорошей специальности.
Зоя """"
человек в учебных заведениях не получает образования-человек там получает знания.
а вот образование-создание своего образа-мысли, чувства, желания человек получает в процессе воспитания
Ирина Когогина
егэшное
Ну и что ...читать писать считать этого достаточно, дальше сам узнает в интернете и книгах.
Другое дело, что на работу элитную не возьмут и будешь всю жизнь в нищете. Поэтому образование покупают, как это ни печально.