Психология

Почему вступая в перепалку с дураком однозначно проиграешь?

где вы их находите, ну правда...?)
Ко
Котэ
Лучший ответ
Дурак непредсказуем, тем и силён.
Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он. Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах.
Kalicha Tokobaeva
потому что "ДУРАК" это значимый игрок в игре и даже в картах ТАРО он не просто картинка)))
Ну а что там можно выиграть? уважение дурака? признание дураком вашей правоты и ума? Только нервы и время потратишь.
Так не вступай... от дураков одни беды всем, включая их самих
"Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его" (Притчи 29:11).
Если вступил в перепалку хоть с академиком всеравно сам дурак. Что поделать, аксиома.
Потому что ты сам дурак
Jane Eyre
не обязательно.
можно повеселиться и поржать.
и билетов в цирк покупать не надо.
Потому, что "дуракам всегда везет"!!!)))))
Ну, проигрешь ты только в его воображении.
Дурак, дурака.. видит издалека.,. а выигрывать ни кто, ни хочет.. Боятся, проиграть
Потому что в споре с дураком, приходится спускаться до его "уровня дурак", а он там мастер своего дела - дурак по призванию, да ещё и на своём уровне.
О:
Оксана :)
не всегда порой дурак может и согласиться
Может потому что он не будет выслушивать твою версию? Закроет на неё глаза, и будет тылдычить что он прав? Каждое твоё слово - будет уходить вникуда. Ну а так, я не знаю)