Психология

Чем опасно одиночество? Спасибо.

Ну если не путать реальное Одиночество с подростковыми муд.. ми рыданиями на эту тему, и интересничанием. То одиночество убивает (взрослых людей). Поскольку человек функционален, заточен под набор определенных функций. ОДна из базовых функций это парность. Гормональный баланс, психика- отрегулированы таким образом, чтобы настраиваться и быть отлаженным если рядом есть твоя половина. Я сейчас даже не говорю о сексе, а о всех видах близости. И если ты не проходишь в жизни определенные этапы взросления, зрелости и старости (во время которых рядом должен быть кто то близкий, твой), то, как бы ты не кичился своей независимостью, - твое подсознание бьет молотком изнутри по твоей личности, с приговоркой ""лузер!", и сбивает на фиг упомянутые настройки! ..
Инна Давыденко
Лучший ответ
может войти в привыку
Отсутствием сочувствия.
К нему можно привыкнуть.
спинку некому потереть
Alina Ergasheva
Мыслями, что жить не стоит большого труда...
это бич-- прогресса.. о чём предупреждали философы ну и наш родной Л. Н. Толстой.. правда его никто недопонимал тогда
Динамо крутится бесконтрольно, по своему сценарию.
Юля Файзуллина
нервно-психическими расстройствами... даже и люди, предпочитающие одиночество, не могут долгое время не вступать в контакт с себе подобными... уже через полгода человек просто начинает сходить с ума...
Одиноким быть ужасно. Пусть будут родные и близкие, которые могут помогать не только материально, но и морально.
Интернетзависимостью
Its Me
...философом можно стать...
Одиночество убивает
Если коротко, то полной переориентацией химии организма !!!И не в пользу (героя )
Анна Лифанова
Привычкой
Есть статистические данные: одинокие мужчины меньше живут. А вообще - смотрите: выбирая себе спутника жизни, мы выбираем ЗЕРКАЛО: в любой жизненной ситуации мы смотримся в своего партнера, сверяем с ним свой грядущий поступок, и потому часто не совершаем глупостей. Почему часто одинокий человек часто заводит себе кошку, собаку, другое животное? Чтобы общаться! - он рассказывает своему четвероногому другу, или пернатому, о том, что произошло за день, обо всех своих размышлениях и сомнениях. Дальше - постарайтесь поразмышлять самостоятельно: чем хорош друг рядом, под одной крышей?.. "Друг тебя не бросит, лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг!"
На Земле НЕВОЗМОЖНО быть одиноким.... помимо "человека" ...столько удивительных
существ... с кем можно побеседовать, поиграть, поработать...………... просто погулять)))
Долголетием!
затягивает
Ольга С.
Рукоблудием
что есТь "одиночество" в сравнении с Великой Пустотой...))) ХмХ
Не вызовом вовремя скорой
Олечка Дереза
Ну наверное суицидом. Надо трансформировать. Либо в уединение, либо в брак)
Оно толкает на безрассудные поступки, точнее ошибки. А эти ошибки потом толкают в пропасть неврозов и депрессий.
Наверное, одинокие люди никому не нужны, поэтому главная опасность одиночества - ненужность (или никчёмность, как угодно)
Та не за что.
Ничего. Разбавится редким общением и звонками от менеждеров
одиночество не страшно пока молод и здоров. а сколько возрастных людей померло в квартирах наедине сами с собой? это ужасно.
Если чувствуешь себя в нем комфортно, то не опасно!))
Одиночество - это лекарство для души, любое лекарство, которое не правильно используется становиться ядом.. Так что в самом одиночестве нет проблем, проблема в его использовании..
Ровно так же опасно, если быть с безразличными людьми рядом)
Всегда и во все времена - слабые личности боялись одиночества, в одиночестве и тишине - самый громкий голос совести который открывает "тебя" настоящего, уединение - как проверка на полноценность
Никто не подаст стакан воды (
####!!!!!#### Лера
Сумасшествием!
грустью
одному нормально жить.. лишних ртов нет и тебя никто никогда ни в чем не упрекнет захотел это захотел то ...одиночество полная фигня .. самое главное жрать есть!!!
Ну это не опасно но человек как существо биосоциальное нуждается в общении и если ты будешь сувремя одна то как том Круз (или как там его) сойдёшь сума или поникнешь
Gipsy Nina _
Тем что будет трудно жить
опасно общение. а не одиночество.
опасно одной среди быдла оказаться.