Психология
Чем опасно одиночество? Психологически, конечно же.

Говорят, если человек сформировался как личность, ему никогда не будет скучно или страшно, когда он остаётся один. Ему всегда есть чем заняться и о чем подумать, он не ощущает дискомфорта от одиночества.
Я считаю, что одинок тот, у кого нет близких людей, когда никто не позвонит и никто не придёт, и так долгое время. А если все родные и друзья временно не могут быть с нами, уехали или просто заняты... это не одиночество, а возможность побыть с собой наедине.
Считаю, что одиночество опасно тем, что к нему можно привыкнуть и со временем сознательно начать создавать себе "ситуации" одиночества, чтобы не выходить из своей "зоны комфорта".
До определенного возраста - хорошо.
Яна Иванченко
вернее - С определённого возраста хорошо..., например за 50...
Коротким замыканием
Единственный минус - это то что одиночество препятствует размножению рода человеческого, других минусов я не вижу...
Терпеть не могу одиночество!!!
Нет возможности поделится с кем то полодительными эмоциями, чувствамии теплом и прикосновениями, а это все очень важно для ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
правильное одиночество делает из человека гурмана
Ирина Осипова
Да, есть возможность наслаждаться.
К нему привыкаешь. А потом наслаждаешься. И все таки да, больше не захочешь иметь дело с людьми. Ну и как бонус, не нужно нискем последней конфеткой делиться.
Ирина Осипова
Да. Жизнь подтверждает Ваши слова.
Опасно тем что.... пффф.... Хмммм.... ээээ... может потому что.... нет. не... не опасно.. иудеи все пиI3рут . Одиночиство опасно для социума, его теряешь, это как курить на рабочем месте, опасно только ддя работы, можно ее лишится, но сам то жив здоров (бугагашеньки)
мне цыганка сегодня на стоянке сказала:" Иди к людям?" странно ..как она это поняла.. мы с ней вообще не говорили..
это прекрасно