Психология

Врага можно простить, но сначала его нужно уничтожить. Согласны?

Pro100*** Aigera***
дьявол аплодирует... стоя...
ну...
какое же это... прощение...
это удовлетворение... своей мести и ненависти...
и своей... личной... "правды" и "справедливости"...
а удовлетворившись... можно выдохнуть...
улыбнуться, плюнуть и... забыть...
только к прощению, это не имеет никакого отношения...
прощение...
это понимание, по какой причине...
из-за каких моих недостатков и оплошностей...
в моей жизни появился этот враг... или враги...
благодарность врагу...
за выявление этих проблем...
и за возможность изменить себя...
затем изменение себя, преодоление...
и как следствие - признание врагами...
своего бессилия и неправоты...
и тогда уже...
прощение... для живых...
мертвым... оно не нужно...
Моисеева Оксана
Лучший ответ
Я всё сейчас отдам за моих врагов
Кто глаза в глаза всё сказать готов
Кто в бою со мной не жалел коней
Кто не погубив – сделал нас сильней ...
Нет. Врага надо сделать другом.
Мария Гершал :3
зачем уничтожать, если его можно переориентировать и использовать как ресурс в своих интересах)
Вера Удалова Макс, привет, это я,, меня заблочили,, и почту тоже заблочили,, взломали и не могу восстановиться,,, написала админам,, но пока молчат... видела в агенте тебя, но ответить не могу..
...назови для начала непокорного (УЮ)....
Svetlana K
Бог простит... Нам только нужно организовать их встречу...
достаточно простить и ..не мараться...
Нина Орлова
Нет... Его просто надо отпустить.. Возможно вы просто не поняли друг друга в определённый момент..
Если ты готов (а) столько сил и времени потратить на ВРАГА, то да. Есть в этом свой кайф.
Дина Апаршева
Ну это не вопрос, это испражнение какое-то, простите (ничего личного). Чтобы уничтожить, надо иметь большую силу, а обычно за "уничтожить" скрывается какая-нибудь нафталиновая христианская истина "простить". Далее думайте сами ok) Мира и благ!
Да, любите ваших уничтоженных врагов, ибо он больше вам не враг.
согласен, но с небольшой оговоркой, уничтожать надо беспощадно, с особым коварством, изощренно причинив врагу оптимально наибольшие неистовые страдания, и положить после на могилу огромный камень, что будет свидетельствовать о прощении и назидании всем неприрятелям! Удачи!!!! ٩(◕‿◕。)۶
Ольга Ольга
Это не прощение и так создаются моральные уроды, которые и сами себя ненавидят. Простить-значит понять и забыть.
Алла Плахотнюк
Да
И еще при этом, как сказал один замечательный 35-й Президент США:
-Прощайте врагов своих, но никогда, никогда не забывайте их имена!
))) Прогрессивный мужик был...
Нана Оводова
Интересно что вам такого сделал этот враг что вы готовы его "уничтожить"