ну...
слово "легче" тут далеко не всегда подходит...
бывает, что становится намного тяжелее...
но, зато все становится гораздо яснее и определеннее...
а это помогает принять верное решение...
выбрать верный путь...
но, многие боятся определенности...
боятся менять когда-то выбранный путь...
предпочитают жить в плену своих иллюзий...
поэтому не роют...
и не копают...
Психология
После того, как вы докопаетесь до сути и все выясните, вам становится легче?
нельзя сказать что легче.. но удовлетворен
Иногда становится только хуже
Нет, потому что ничего уже не исправить.
не всегда..
Безусловно. Становлюсь на ступеньку выше. И вижу больше грабель, на которые мог бы наступить.
Да, когда разложено все по полочкам, понятно и ясно-можно успокоиться!
может, и не легче, но ...определённо
да
понятно, от этого легче
В отношениях для меня это очень важно, особенно когда кто-то начинает ...маскироваться.
Что-то здесь не так!
Мы не ищем лёгких Путей.
Как в советской песне "Геологи" - "Не ищи проторённых Путей ..." и "Мы сумеем и в Жизни руду дорогую отличить от породы пустой"- идти то может и легче, да это не мой Путь, а чей-то уже пройденный. И не факт, что правильный.
Например, сейчас все СМИ и Масс-Медиа направляют на потребительство. А мне нравится созидать самому.
Не плакать, что ложка неудобная, а вырезать её из дерева самому. Не покупать подарок, а сделать его своими руками, от Души, мало того догадаться, чтобы это было нужно тому, кому дарю. И т. д. Это не "легко-трудно"
То же и с едой, одеждой, Образованием (Образ-О-Вание - умение создавать (Ваять) Новые Образы, а не повторять за учебниками и преподавателями за оценку).
Так что, если где-то докопался до Сути, то не легче, а на Душѣ Свѣтлѣе. А там, где Свѣтъ, там находится Правильный Путь - чтобы в трёх соснах (Слонах) не заплутать.
Как некоторым известно Плоская Земля (Знания на уровне "холодно-жарко", "легко-трудно", "темно-светло" - это Плоская Земля, которая стоит на трёх Слонах - Наука, Вера и Трансцедентализм (объединение Науки и Веры), которые объясняют Плоскую Землю - "Почему холодно?", "Как сделать светло?" и т. д.) стоит на трёх Слонах, а те на Черепахе, черпающей Знания из Океана Вселенских Знаний.
...
Дойти до Сути всего - "подружиться" с Черепахой. Это не "легко-трудно", а крайне интересно. Тут не до Плоской Земли "легко-трудно".
.
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь - Мнение у каждого своё ...
...
Всѣхъ Благъ !
...
.
...
Всѣхъ Благъ !
Да,,
Чем глубже, тем ближе на ощупь то, к чему стремишься. Это состояние спокойствия младенца, который уверен во всём в жизни. Попробуйте, хотя бы раз это испытать.
"Копайте", эта фраза больше подходит следователям. По мне так "Лучше не копаться в грязном белье"
Лучше не докапываться жить не интересно станет !
Я тебя съем :3