Психология

когда засыпаю мне всякая ерунда мерещиться. как будто меня кто душить или бить начинает. реалистично до ужаса

Пейте на ночь тёплое молоко и не смотрите плохих фильмов.
Марина Комарова
Лучший ответ
Может быть Вам надо научиться разумно мыслить, разумно управлять собой и своими страстями, мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства?

Может быть Вам надо научиться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять?

Может быть Вам надо создать Семью?

А мне на Душе легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, очень приятно на Моей Душе, много сил и приятной энергии, а сны приятные и хорошие.
это апное вроде называется.
профилактика - прогулка перед сном и строгий режим дня - ложиться спать по часам
Зоя Савельева
Меня так же, но почему то не мерещится. На выпускном все рыдали, а я радовалась. Спустя годы все одноклассники попросили у меня прощения. А по поводу того что кто то душит и бьёт и такое бывает. У нас ночевал папин двоюродный брат. Пьян был, а идти домой далеко. Ночью проснулись мы от грохата и крика. Сначала этого пьяницу кто то за ноги с дивана пытался стащить, потом гитарой в него кинул. Думаю домовой выгонял))) Если домовой, то нужно дом в порядке держать. Домовой не любит беспорядка и не любит не добрых людей. Если дом не ваш, то переезжайте, если вы хозяйка, то стоит подружиться с ним.
Юлия Булай
в Церковь сходите с проблемой