Психология

Кто выше по статусу учитель или врач?

Врач. Возможностей больше
Гуля Исрайилова
Лучший ответ
мне кажется все зависит от того какой врач и какой учитель
В нашей стране трудно определить. Оба в незавидном положении.
Одинаково.
Ai Luna Moon
Выше по /статусу/тот кто Человек /с большой буквы/- которого еще Диоген искал, днем с огнем, но так и не нашел. Однажды когда к нему подошел, высокий по статусу человек- ЦАРЬ и спросил что ему нужно, чтоб пожелал и он исполнит, так Диоген пожелал чтоб тото ошол в сторону и не заслонял ему солнце
Врач и научить сможет, а учитель лечить не может.
Эти профессии примерно одинаковы по статусу.
Это всё равно как ответить "Кого больше любишь папу или маму"!
председатель....)
Одинаково.
Смотря какой вес у каждого из них .
___Книжна___ {M.g}
А что такое "статус"? Положение на иерархической "лестнице"?
В современном обществе единственное что определяет "статус" - это деньги.
И тут никак нельзя сравнивать профессии в целом. Врач скорой многим беднее заведующего отделением областной больницы, учитель средней школы - ректора какого нибудь института.
Сравнивая равных по внутри профессиональным статусам, скорее всего получим примерное равенство. как и в любой рабочей профессии.
Врач. Врачи делают открытия и изобретения, получают Нобелевские премии по медицине. А учителя - это всего лишь пролетарии на конвейере системы образования.
Без учителей вся цивилизация рухнет в каменный век

А воачи это самая молодая наука и без них человечество долго жило обходясь шаманами и ворожеями, от чего врачи со своими плацебо не далеко ушли
Киса Кися
председатель колхоза
Ленка Митрика
Обе этих префессии - дно.
Зухра Омарова
Врач занимается телом, учитель воспитывает душу.
Что важнее, душа или тело?
Каждая профессия хорошая и нужна
Наверно учитель потому что он может научить врача тому что нужно врачу, а вобще две этих прлфессии важны.
Никто.