Психология

Вы верите что есть люди по своей сути и направленности как демоны, а есть как ангелы.. всем служат и помогают?

По своей сути... каждый человек ангел... Таким его создал Бог... Но дал свободу выбора между злом и добром. По сути человек все-таки ангел... Но ангел. который решил стать демоном.. это злой человек..
Ведь изначально бесы были светлыми ангелами... но что-то им не хватало ( гордыня обуяла, хотели власти больше чем у Бога), они отпали от Бога, но это был их свободный выбор...
Lena Richskova
Лучший ответ
в дугой жизни конечно..
Каждый человек божественнен по своему архетипу и происхождению. В каждом заключён неисчерпаемый божественный потенциал, но раскрыт он у каждого в разной степени.
Катя Ефройкина
Я демон
есть психически больные, а есть здоровые. "Служат" тоже с подпорченной психикой.
Лена Потемкина
Недавно такое аниме смотрел Легенда об ангеле, интересная пародия.
Мария Фролова
Да их мало, но есть)))
Ирина Макарова
согласен в вами, сударыня ...манипулируя жаждой духовности и философскими изысканиями людей, их неудовлетворённостью, потерей ценностей и потребностью что –то изменить, их могут превратить в фанатиков ..незнание, догматичность убеждений, страхи создают барьер, за который человек не может выйти, чтобы проверить, насколько они правильны ..так иллюзии остаются непроверенными и укрепляют страхи ..а порождает это всё невежество, как следствие искажённого воспитания и образования ..но по сути, вы озвучили теорию когнитивного диссонанса Леона Фестингера ...p .s слепая вера во что –то не предполагает развития, она сдерживает расширение сознания и потому что "слепая вера " всегда очерчивает территорию дозволенного …это совпадает с целями харизматичных лидеров установить господство над территориями и душами ..
Елена Кирюхина
Люди для кого то ангелы, а для кого то демоны,, на всех не угодишь...
Ольга Шишкина
Диана А Я хочу тебя
я верю я дружу с ангелом