Психология

Один и тот же человек может записать Вас сегодня в Ангелы, а завтра-в демоны...(ВН)

Только потому, что ему не понравилось какое-то слово или комментарий.
И вот на Вас, искренне доброжелательно относящегося к людям, обрушивают целую словесную артиллерию...
Раздражение правит бал...((
Вас пугают такие люди и ситуации?...
Ведь наша суть не меняется от неосторожно сказанного в обиде слова.
Более того, если человек искренне раскаивается и извиняется, становится ли он "злым демоном" от своей неуклюжести?
Меня лично изумляет, с какой лёгкостью люди разрушают отношения из-за желания бесконечно новых ощущений и впечатлений.
А "новенькие" всегда интересны , потому что-новенькие.
Изумляет, огорчает и вызывает непонимание склонность к разрушению и неуважению человека.
Что это за люди, почему они так себя ведут?...
Мои знания-и не только психологические-здесь просто бессильны...((
Кстати, в виртуальном мире это особенно заметно.
Здесь некоторые люди просто беспощадны по отношению к собеседникам и сверхтребовательны.
Что это?...Месть за прошлые разочарования? Неумение уважать ДРУГОЕ мнение?
Или некоторые особенности личностные?...
Мне кажется, люди должны РАЗГОВАРИВАТЬ и пытаться понять, а не отбрасывать высокомерно собеседника только потому, что он не похож на нас.
Ваше мнение?
Спасибо за ответы.
P.S. В виртуальном мире неуважение к иному мнению становится системой, как это ни печально... Посмотрите комменты в новостях и невероятную агрессивность там... А ведь наверняка -люди с высшим образованием, возможно, не одним.
Ариша В Кедах
Пугаться не стоит, Люси. Мнения людей переменчивы, а жизнь одна. Оставим им записывать себя кем угодно, а сами будем самими собой
Вера Истомина
Лучший ответ
Ариша В Кедах на себя-то посмотри...
Тебя просто невозможно узнать...)
Но лошку-таки дам.
за прежние стикеры и Италию..))
Не судите строго таких людей. У них срабатывает защита. Если человек никому не доверяет, то он всегда ждёт удара.
Анна Таганова
Для всех хорошим не станешь .Сколько людей столько и мнений. Меняется Мир, меняется и сознание человека. Теперешняя нравственность -это распутство .
Записываю в Ангелы, а завтра - не наступит. Я об этом позабочусь.
Ариша В Кедах Кого?
Меня-или себя?...)
в том и дело, что суть не меняется в принципе - а "через палку" до человека быстрее доходит то, что может дойти)
Alena Bogoslova
Но, в конце концов, поверьте, Скажут нам, что мы — боги, Скажут: «Молодцы-черти!
Inna Demchenko
Ариша В Кедах А во что поверить?...
В богов или в чертей?...)
Такие люди будто ждут, когда ты оступишься.
да что толку с образования, если человек душевно травмирован, или мозгов как таковых нет?
т. е. нет, не так. мозги есть, а разума в них нет, ага =)
я бы вообще сделал перед регистрацией на вопросах какой-нибудь небольшенький тест на психическую уравновешенность =)
хотя. . может и сам не попал бы тогда.
по сути вопроса - ругань и подобная жуткая реакция имеет место быть у людей, которые не могут агрессию по адресу донести.
вот они и жалуются на страну, на лидеров, на оппозицию, на начальника, на жену, на собеседника в ответах. . =)
это ведь очень удобно. ответственности никакой, а эмоций хоть отбавляй.
Елена ******
ну явот дружила с человеком тут 4года был хороший и даже лучший друг а потом вдруг изменился и все и ничего не сделаешь не общаемся