Психология
Ну что это такое?! Есть ЖЕЛАНИЕ. Но не исполняется. Это что же слабое НАМЕРЕНИЕ, да? Что делать?
Для того, чтобы желания сбывались, нужно соблюдать принцип отстраненности и независимости от объекта "....чем менее привязаны.... тем быстрее достижение цели.. ". Не нужно концентрироваться на цели, просто заниматься ПРОЦЕССОМ движения к ней. С удовольствием.
Тамара Синеок
Спасибо. Люблю Ваши ответы. Всегда четко и доступно. Я поняла))
НЕ каждое желание исполняется - для этого нужно и смочь!
Желания разные бывают.. . есть и такие, исполнение которых увлечет душу к погибели, а поэтому не нужно стремиться к тому, чтобы любое желание сбывалось.
Учитесь благодарить Бога за все.
Есть желание, надочётко сформулировать, какое и прикаких условиях оно должно быть И начать воплощение желания . Как обычно надо начать с себя .
Тамара Синеок
Ну, конечно, с себя! Я его четко сформулировала еще в январе! Нет, понимаешь, нет) Не исполнилось ЭТО желание. А было и не очень сложное. Я себе сказала, если исполнится - я поверю, что мысли материальны. Но пока - нет) Но что-то мне подсказывает, что я дождусь исполнения. Но тогда мне это будет не надо)
Не надо зацикливаться на своих желаниях, тогда они, как правило, исполняются.
Что делать? На самом деле это очень древний вопрос! Предполагаю, первое, что нужно сделать так прекратить думать, что есть НАМЕРЕНИЕ! Тогда желание исполнится!
Тамара Синеок
Спасибо!!! Оценила!!! Намерение - долой, да?
Тамара Синеок
И зачем я прочла перед сном ответы) А не все оказались нужными на сон грядущий))
Оно обязательно исполнится!!!! когда о нем уже забудешь:)))))))....
Тамара Синеок
Вот это и грустно(( А... не буду ждать)))))))))) Спасибо))
Хочешь, чтобы исполнилось желание? Отпусти намерение, забудь о нём. Иди к желанию без комплексов, без причуд, как идут в киоск за утренней газетой - ты же знаешь, что газета "Твоя" там есть, не удивляйся, что в данном киоске твоей газеты нет (но ты же точно знаешь, что она есть) , пойдёшь в др. киоск и купишь!
Вопрос в другом (остановись - подумай - А вдруг желание исполнится? Не пожалеешь? Не торопись.. . подумай беспристрасно)
Тамара Синеок
Спасибо)) Вы мне процитировали Зеланда. "Трансерфинг реальности"... Но что-то у меня не получается) Надо перечитать.
Возможно будет избито, если скажу, что одного желания мало. А ЖДАТЬ когда оно исполниться - вообще глупо. Надо ВОПЛОЩАТЬ и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ свои мечты. По крайней мере пытаться. А слабое намерение- это другая история....
Начните, с того, что желание не исполниться пока не начнетете действовать, а намерение здесь особой роли не играет, человеческое "хочу" всегда было сильнее чем "надо". С точки зрения сценарного анализа это может быть родительская программа, основанная на чрезмерной опеки над ребенком. Но это тоже достаточно размытое предположение. действуйте! Как сказал один мудрый человек, не помню какой: подумать и не сделать, все равно, что не подумать.
как говорил один мой хороший знакомый.. желание то у всех одинаковые... где "высшим силам" (или кому как больше нравиться называть) взять стока хороших мужиков и денег??? ?
терпения!!!
Тамара Синеок
Спасибо)))))))) А я и не имела ввиду "хороших мужиков и деньги")))))))) Хотя... отдам предпочтение... не буду озвучивать))))))))))
Сударыня, запомните, любую субъективную реальность можно преодолеть желанием. не зря говорят что мысль материальна, а уж слово так тем более. главное четко и точно сформулировать желание, а это уже половина исполненного. :)
Тамара Синеок
Ага) Четко и точно... Хорошо) Спасибо))