Психология
Если вас спрашивают, что подарить, вы не стесняясь отвечаете?)
Сейчас редко спрашивают... в основном даже близкие дарят деньгами.... чего я очень не люблю... Подарок должен приводить в Восторг!) а близкие должны интуитивно знать, что ты любишь и хочешь в данный момент! и еще подарок должен Удивить - как минимум! тогда это Подарок... дочка на ДР подарила мне букет из фруктов - очень удивила... А я ей Орхидею...

я однажды сказала, так мне просто ответили, что не с тем сплю))
Я не стесняясь, просто я сама не знаю что я хочу)... заоблачных желаний нет, а то что может и хочу, могу и сама себе купить)
Потому предпочитаю сюрприз, что будет то будет)
Я подарки не люблю... считаю, что их надо дарить детям, только они искренне радуются им... а я уже взрослый!
Посему всегда предупреждаю об этом заранее!
Да кто ж мне такое подарит. :))
Конечно. Авианосец хочу, не модельку)))
Меня почти об этом не спрашивают, просто дарят. С благодарностью принимаю такое внимание.
Универсальный подарок - это деньги, не надо спрашивать, не надо делать вид, что ничего не нужно...
стесняюсь и не отвечаю
Да, отвечаю. Чтобы всем было хорошо.
Хотите, сделаю вам подарок?)
список выдаю
да, так прямо и отвечаю, без стеснения - подарите микроскоп мне кто-нибудь уже наконец!!! но они как-то принципиально не дарят, но принципиально спрашивают зачем то)
смотря кому, если мужу - нет, он мне заказал видеорегистратор на Нг, а я ему утюг умный редмонд, и так всегда делаем, зачем покупать ненужные вещи.
А чо стесняться сами же спрашивают?