Психология

Было ли у вас такое, что объевшись любимой пищи, потом какое-то время смотреть на нее не могли? )

Любимая пища уже не вызывала тех желаний и эмоций, которые были ДО ее поедания?
Да, жизненно
Елена Яковлева
Лучший ответ
Точно вот я когда то коньяком обожрался, меся два не мог на него смотреть..))
И не только с пищей... когда же со скорой так будет. Они едут, а я им все в след смотрю.
А вернуться не получится. Видимо к лучшему все
Лена Иванова
Еда в моей жизни большого значения никогда не имела. Если вкусно, не вредно, слегка разнообразно, то меня устраивает. В ресторанах бываю не чаще 3-5 раз в год по необходимости. Домашняя пища нравится больше. Заметил, что дома все повторяется с интервалом в 10-12 дней. Поэтому ничего не приедается. Из-за стола всегда встаю с непереполненным желудком и с желанием съесть ещё, но останавливаю себя. Держу вес под контролем. Рост186, вес 76.
Уже давно проблемы с аппетитом, нет не было.
Натали Пастухова Да ладно. Из-за чего проблемы с аппетитом, если не секрет?
Только с алкоголем. Едой как-то не удавалось обожраться.
Илона Илич
Да. Это был шашлык. Месяца 4 не мог даже дым переносить - тошнило. А потом - ничего, прошло☺️
Натали Пастухова Ого! ) Видимо, приличный перебор с шашлыком был )
никогда.
для того что б было отвращение
нужно чтобы оно было в скрытой форме
уже процессе приятного.
у меня как у волка
даже после насыщения мысль что
не плохо бы ещё. нет я конечно
травилась спиртом но с лёгкостью
могу представить алкогольное
опьенение теоретически )
и даже вызвать в себе похожее
состояние. А что нельзя ?
не нормально ?
Было даже после отравления
меня заставили выпить больше двух литров
марганцовки подряд и даже не вырвало блин
хотя грибы под ёлками уже представились.
я немножко с иронией но в целом искренне
...и к нравящейся пище нет отвращения. просто чувство
насыщения и даже перенасыщения может быть
и поэтому лучше тогда уже хотя бы чуть отвлечься
а не смотреть например на шоколадку .
Ещё такой феномен бывает что когда появляется
любимая пища и кончается менее любимые блюда
тоже кажутся приятными. Однако при всём этом
я никогда в жизни не была толстушкой только
пухленькой и очень короткое время.
Натали Пастухова Радует, что стоп-сигналы по мерам пищи работают )
Грибы. Отравился
Бывало.
Irina Schetko
Через часов 5 максимум, мне хотелось этой пищи снова. Вот так, к сожалению...
Натали Пастухова Да у Вас отменный аппетит! ;-)
Да. Так не только с пищей
Анна Чудова
Не только пища, у меня так со всем
Абсолютно всем.
Просто приедается настолько, что воротит от того, что просто посмотришь в сторону того объекта