Психология

Как заставить себя НЕ СПЕШИТЬ?.. а то что то ошибок многовато

Наталья Фомина
Ну слава Господи, что они таковыми признаются (смеюсь).
Заставлять себя не нужно, хотя бы уже потому, что любое вынужденное положение порождает равновеликий протест.
Представь, что это не Время мчится через тебя, здесь контролировать ситуацию ты бессилен, а наоборот: ты спокойно, легко, неторопливо, размеренно движешься через Время по дороге жизни.
И тогда появится свобода манёвра, или "запас безопасности".
Попробуй. Удачи. ☺
Светлана Константинова
Лучший ответ
Сиди перебирай мешочек свой. Не трогай мыслящих по-пусту.
...не суетись.
этo умение расслабиться. Bы, вepoятнo, натянyты, как канaт, и этo oчeнь вpeднo. Ecть paзныe тexники peлaксaции, дыxaтeльныe yпp-ния, мaccaжи, вылазки нa пpиpoдy oчeнь вaжны, мoжнo
cлyшaть peлaкс. мeлoдии, йoгa, ceкс тoжe вaжeн, нo oдин oн нeдocтaтoчeн
Стоять на остановке.... Автобус ждать!
Aktoty )
Ошибки бывают не только из- за спешки)
Чтобы не торопиться, нужно всего лишь
остановиться
Наблюдай внимательно причины. Начиная с планирования работы и по ходу дела и даже после того как сделал. Следи за мыслями, сначала просто следи, не мешай своей головой душе, пусть раскрывается, пусть неприятно, молчи мозгами и всё тут. Так доковыряцся до корней, сути. Поверь что нароешь очень много в чем себе сам признаться не охота но это у всех так и потому не обмани здесь себя, артист как есть.
Ну, а дальше логически выбирай каждую заковыку и отсекай её по ходу работы и даже противопоставит ей противоположное. Например делаешь ради мнения людей. А ты возьми и до конца недоделай, оставь, пусть сами доделывают. Так сможешь правильно себя побороть и огромную пользу получишь но поймёшь её после, по опыту.
Та же ситуация...
Например сегодня.... заходит один... тянет флакон имуноглобулина... и уходит.... а я ему кричу.... мужик ты куда ??
А это оказывается новый врач...
Идиот даже не переодевшись зашел в ординаторскую....
Nako Nurlybek
выяснить что погоняет) и устранить
Контролировать дыхание - можно 20 сек. вдох, 20 выдох.
включенным вниманием
Заставить))
Настя Ряскина
это ж психология однако