Психология

Ваше отношение к Белой армии: они герои, сражались за Россию или они трУсы, предавшие Родину и бросившие ее своим рабам?

Миллионы из них убежали за границу, отдав русским крестьянам и пролетариату свои дворцы и усадьбы, а те их разрушили почти все.
Им не повезло.
Elmira Ahiskali))
Лучший ответ
Для меня они безусловно герои, много к ним примазалось проходимцев, они не были трусами, "убежав" из России они смогли сделать многое для будущего России и мира.
Белые пришли - грабят,

красные пришли - грабят

Белые - это дворянство

красные - голь перекатная

я за белых в кино всегда переживала
Хрен редьки не слаже, я бы и от тех и от других хотел бы жить подальше ..))
Катёна Ае
Белые вешали, а красные расстреливали!
Вот и вся разница!
в момент перемен сложно понять где правда
Мне жаль и красных, и белых, потому что все они - русские люди.
И мне неприятны люди, снова пытающиеся вытаскивать на свет или создавать новые распри внутри одного и того же народа.
И преступники, и герои были с обеих сторон.
Лично у меня нет предков с "голубой кровью". Уделом таких, как мои деды, было вечное ярмо с крайне небольшими шансами что-то в своей жизни радикально улучшить. Революция дала таким людям шанс.
Конечно, у тех, кто потерял имущество, привилегированное положение, да и Родину в конечном итоге, отношение совершенно другое, и я это хорошо понимаю. И не осуждаю.
Нужно делать выводы из истории. Не повторять прежних ошибок.
Анюта Очирова
Татьяна Зудова Те, кто потерял имущество, привилегированное положение и Родину были главные враги ваших предков, их жестокие поработители ( хуже монголов, т. к. " свои", а не захватчики). Почему Вы их понимаете и прощаете?
Что может сказать дворянский потомок, который не успел унести ноги от красной мрази?
Елена Комарова
Anutka ) Аналогично) отсюда такая коммуникация у нас)))
Ляззат Дюсембаева Ульянов дворянин)
Среди них были очень достойные люди. Воевали за то, чему присягу давали.
Татьяна Зудова Они все давали присягу царю. Чем он был хорош?
Свиньи, которых вешали и стреляли, и там им место
Нормальное отношение.
Булгаков рассказывал о них с большой долей симпатии в романе "Белая гвардия".
сложно сказать йа не знаю какой была власть в те времена йа немного более современный... если бессмертные были у власти не менее 50% представительство то наверное хорошая была власть... но скорее всего всё то же самое во все времена... наверное больше зависит от самого человека а не от власти...
Знаете, я бы в те годы тоже убежал. Война — удел тупых. Тупые войны начинают и тупые в них сражаются. Посмотрите, кто потом пришёл к власти — всякие паразиты, хуже царской семьи в стократ (хотя и она была не подарок)
Ответ на этот вопрос до сих пор остаётся без конкретного ответа. Одни яростно боролись за свою власть, используя самые жёсткие способы а другие за что или кого и как?
Ирина Иващенко
И к красным и к белым отношусь скорее негативно. Из-за своих глупых идей разорили империю и убили миллионы людей.
Елена Левина
Елена Комарова Разорили красные
Самая страшная война-это гражданская война! И в ней нет проигравших и победителей.
Там мутная история. Антисемиты поговаривают что пропагандистами что у белых что у красных были евреи и по сути эта гражданская война была травлей гоев. Вторая мировая тоже травля гоев По сговору Шикельгрубера и Юдошвили. Евреи ваще любители переворотов) Везде они используют одни и теже методы, классовую борьбу.
Белые сдриснули в Еврожопу ...отсюда мое отношение к ним как к патриотам !