Психология
Почему бывает интернет-зависимость, а зависимости от реального мира обычно не возникает?

Интернет не требователен к личным данным. В интернете можно иметь аватар. И это само-по себе прогрессивное благо. Люди много чего имеют сказать, но им мешает реальность бытия. Интернет- это ноосфера, где можно Быть развоплощённым. Реальный мир предоставляет очень мало возможностей, по сравнению с виртом.
ну как же не возникает.. она называется любовь к жизни, жизнелюбие.
зависимость бывает от всего чего угодно и их может быть сколько хочешь.
А независимость ОДНА.
Возникает, ещё как - алкогольная, наркотическая зависимость, курение, обжорство.
Надежда Мотринець
Да, но эти зависимости тоже уход от реальной жизни
У кого как.
Зависимость происходит из-за одержимости желаний и страсти.
В нашем мире тоже много желаний и страстей, на которых люди зависают это например алкоголь, секс, наркотики и т. д.
Люди зависают не на интернете самом, на на каких-то возбуждающих сознания страстях и желаниях, которые они удовлетворяют через интернет-ресурсы.
САм по себе интернет вреда не приносит.
Вред приносит то, что в нём содержится.
САм по себе интернет вреда не приносит.
Вред приносит то, что в нём содержится.
Надежда Мотринець
Да, но эти зависимости тоже уход от реальной жизни. Вопрос об отсутствии зависимости от реальной жизни без страстей.
А что такое реальность? Может это иллюзия ?
возникает еще и как впрочем как и обратное явление
реальности нет, остались только виртуальные отношения и общение ...)
Мария Сорочкина
Долго ли я буду за вами бегать?
Наверное, это потому, что интернет это часть реального мира, формально называемая "виртуальным".
Реальность стала виртуальной.
Возникает... Никто не хочет умирать...
Потому-что интернет в большинстве своём пустая трата времени. И уж поверьте, кому-то это наруку...
Интернет он менее обширен, как бы это не звучало.. реальный мир намного шире интернета.. тут есть много зависимостей,
Как это не возникает?
Она настолько обыденна, что многими даже не замечается.
Все зависимы от нужд своего тела, причем на все 100%.
любая зависимость нереальна. к тому же учёные пока что не смогли описать реальность своими формулами.
Потому как вымышленый мир не такой жестокий