Психология

Что, в твоём понимании значит - смирение?

Смирение это непротивление, это безусловное чего-либо принятие.
Само по себе оно мало что значит, потому что со смирением можно относится как к нуждам других, так и к собственным порокам. Важно то, с чем смиряемся.
Гулима Абишева
Лучший ответ
дали по одной щеке подставь другую
Марина Граф
Принимать себя хуже всех и всё с благодарностью...
Пожалуй соглашусь с АСом Пушкиным :

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния СМИРИСЬ:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Смирение - это как мироточение в христианстве, это мудрость .
Ек
Екатерина
Умение оценивать ситуацию ...
Arsen Kom 2010
Многих *смиренных*срывает порой, уверена. Для меня лично это может быть принятие поступков или выбор а другого человека без резкого негатива, но свое мнерие я высаажу все равно предварительно, чтобы мог и правиььно выбрать))
Смирение, кротость — религиозное сознание человека со скромным отношением к самому себе
рабство, слабость духа, глупость, ограниченность.
Делать то, что считаешь правильным и принимать все, что посылает тебе Бог без ропота и оправданий перед людьми.
Nataliya @
смирение-осознанное безразличие ко всему, включая себя. тело, сознание может иметь по этому поводу другое мнение, но прикольно наблюдать за этими попытками как оно это делает подменяя мысли противоречивыми реакциями организма на одно и то же событие. этим себя и выдаёт.
Светлана Катаева безразличие - разве хорошо? разве мы должны запретить себе ощущать, что у нас еще есть, кроме ощущений? просто, может стоит научиться кристаллизовывать ощущения или как-то работать с их чистотой..
Выполнять безприкословную волю хозяина
Marina Kalimulina
Это когда контролируеш свою же хотелку")
мне интересно, что думает по этому поводу автор вопроса....
Светлана Катаева Соглашусь с Зигмундом. Это принятие естественного хода вещей, радостное ощущение сопричастности с Универумом, это сама любовь )
стать на колени, перестать бороться
чо эт тя в чернуху потащило?
прекращай)

https://www.youtube.com/watch?v=Q3zDPLDajIk
Смирение — настрой ума, а не слабость. Отсутствие гордости и высокомерия.
Отсутствие гордости и высокомерия.
Смирится что смерть неизбежен