Психология
Как Вы боретесь с депрессией? (если она у Вас бывает, конечно)
Алкоголь, наркотические вещества, антидепрессанты и прочее, включающее внутренний прием различных веществ, кроме воды, не интересует.
Отвлекаюсь как могу. Стараюсь себя занять чем-то полезным. Часто иду просто погулять и отвлечься.
Замещаю смехом. Перечитываю "Золотого теленка".
депрессия как и сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
депрессия значит человек не приносит невидимому миру доход, не трудится созидательно в сфере производительного труда
нужно трудиться созидательно и депрессии не будет
бывает депрессия если человек вредит себе, к примеру, злоупотребляет алкоголем (сопутствует этому чувство страха, тревожности), чтобы от нее избавиться нужно перестать себе вредить, пить можно, но знать меру
Не надо путать депрессию с плохим настроением. Депрессия это заболевание которое может установить только врач и лечится она таблетками.
Я ждал, когда она пройдет. Вроде, прошла.
Елена Бойко
Не было после этого ощущения, что от тебя осталось чуть меньше, чем было?
а я по жизни оптимист
топлю ее проклятую, в слезах))
По русски - стопкой водки под грибочки
БЬЮ ИВАНЫЧА
Елена Бойко
У тебя есть запасной?
Повторяю МАХАМАНТРУ
с депрессией бороться невозможно. Это нарушение метаболических процессов в головном мозге, изменение химических реакций. Подавляется выработка гормонов в кровь, которые отвечают за "настроение" - дофамин, адреналин и т. д.
По этому вы говорите скорее всего про апатию и угнетенную психику. Но тут тоже бороться нет смысла. Потому что психика угнетается за счет ваших невротических привычек, аналогия на это будет дырявая бочка в которую вы пытаетесь налить "хорошее" настроение, но сколько бы не лить, через щель всё равно выйдет.
По этому мантры которые переключают внимание, медитация, спорт, компьютерные игры, комедии это временное отвлечение от проблемы. Напомню что невротическое поведение прогрессирует и переходит в неврозы. И с каждым разом отвлекать от вашей тревоги и мотивировать на дела будет сложнее. В депрессии вы уже ни чего делать не будете!
По этому с психологам прорабатывают эти невротические привычки которые вас угнетают, вы как бы сами себя истощаете. Психолог в вас пытается при помощи терапии привить привычки которые будут ослабевать ваши невротические, это будет некой связкой. Аналогия - когда машина попадает в яму или на кочку, то для "поглощения" их устанавливают рессору на колесо, по такому принципу работают здоровые привычки, которые прививает психолог при помощи терапии.
После всего этого вас остается только поддерживать себя и вы как бы сами себя вылечиваете за счет здоровых привычек, конфликты и напряженность не накапливается и соответственно не требуется регулярного повышения себе настроения в виде игры, алкоголя, комедий и т. д. Таким образом у вас меняется поведение и меняются цели и задачи в жизни.
Если у вас депрессия, нужно принять разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайтесь понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составьте подходящий план действий. Поговорите с тем, кому доверяете. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведите дневник и записывайте туда свои мысли и чувства. Но прежде всего не забывайте о своих духовных потребностях. Близкие отношения с Богом могут сильно изменить взгляд на жизнь. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Увы но только качественная колумбийская способна побороть мою дипрессию
а разве Церкви уже закрылись?
Елена Бойко
Не думаю, что это хороший вариант. Некоторые служители еще большую тоску нагоняют.
Ольга Агашина
да уймись ты со своей церковью