Психология

Зачем развивать душу?

Душа обязана трудиться и день, и ночь! Иначе ты никто.
Марина Бабанина
Лучший ответ
что бы богатою была
Елена Зяблова
Душа это человек. его жизнь. Развиваться необходимо, чтобы знать побольше, чтобы интересно было с тобой общаться, и чтобы встретить себе подобную половинку, мечту.
Маруа Чантуева
А, что это вообще и развивать такого не слышал, слышал раздирать.
Люди на Земле столкнулись с существами, которые умеют проникать внутрь нашего энергетического тела и ПРИКИДЫВАТЬСЯ НАМИ. Иногда их называют энергетическими паразитами, иногда — бесами. Душу нужно развивать, чтобы понять, где есть ты настоящий, а где обман.

Другими словами, мы учимся различать, кем мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ.
Ваша жизнь уже развивает Душу, так как она возьмет из вашей жизни все, что ей нужно. Дело за вами, главное не подкидывать ей плохих поступков. Душа ЛЮБИТ чистоту мысли чистоту вашего физического тела и вашего быта. Это главное.
Душу не разовьешь. Ты развиваешь только эго свое в течении жизни.
Я не думаю что ты тут найдешь ответ на этот вопрос
Віка Шовдра
Душа прекрасна, ее не учат. А вот человека, да
Что бы не было листка в больнице с уважением Александр
Nadi Nadi
ПЕРВЫЕ ЗНАНИЯ. Наверное первое с чего нужно начинать воспитание и становление ребёнка в обществе это нужно дать ему ответы на вопросы Кто ты? Где и зачем? Ответ - душа (сознание) в материальном теле на планете Земля для развития. Давайте попробуем доказать эту для кого-то истину, а для кого-то и наоборот. Но понимая это и не осознав, жизнь не поменяется. Нужно осознать, а как осознать? И что такое понимать и осознать. Вот есть грабли и человек понимает,
что если на них наступить они могут нанести удар по телу и это больно, пока человек только понимает он так и продолжает наступать на грабли и они его лупят в ту или иную часть тела, а когда человек уже осознаёт то он не наступает на грабли. Одно из доказательств того что каждый из нас есть душа это то что в одной семье рождаются дети и казалось бы их воспитывают и окружают одни и те же люди, но все равно эти дети разные один понимает, что врать и брать чужого нельзя, а другой как ты ему не объясняешь, а все равно это делает. У одного ребёнка с детства есть таланты у другого их нет, как раз это и указывает на то что более адаптированный и мудрый ребёнок родился уже с более объемной душой знаний, которые получил в предыдущих жизнях. Это все хорошо конечно Но как же конкретно каждому человеку понять-осознать что он душа? Есть разные способы, но самый наверное верный и сильный для меня это одиночество, тоесть нахождение меня наедине с собой несколько часов или даже дней слушая определенную томную музыку, которая пробуждает во мне тот внутренний голос или интуицию. , то что ведёт меня и толкает на те или иные странные поступки, которые не всегда воспринимаются окружением как разумные, но всегда эти поступки меня приводят к новым интересным знаниям и открытиям, внутренней силе духа и Вере в себя, то есть Свое внутренне я, которое чувствует связь с природой и какими-то высшими силами, которые и управляют этим материальным миром. Именно Этот внутренний голос это и есть я, а то что видят люди это все материальное это не я настоящий, а настоящее это моя душа, но на сегодня к сожалению очень мало людей могут видеть за обложкой душу человека. Итак перейдём к ответу доказательству что мы все для развития. Есть люди которые сделали определённые поступки и попали в тюрьму другие люди не делали таких поступков и живут на свободе. Родившись человек попадает на шахматную доску на которой располагаются как белые так и чёрные квадраты, он сталкивается постоянно с противоположностями есть день есть ночь, есть мужчина, есть женщина, есть горячее, есть холодное, есть плохое, есть хорошее, есть красивые, есть не красивые, есть высокие, есть низкие, есть полные, есть худые и так далее и благодаря противоположностям душу человека и развивают обстоятельства в которые он попадает, шахматная доска это и есть площадка на которой бог играет с каждым создавая обстоятельства, ставя определенную фигуру на ту или иную ячейку он провоцирует вас на какое-то действие или бездействие благодаря этому вы получаете опыт помните я писал о граблях выше, чтобы вы осознали, то есть впитали те или иные знания в свою душу. И вот если ты к примеру осознал что ты душа, выйдя на улицу и обратив внимание на каждого человека ты можешь увидеть что ты либо был на месте этого человека либо будешь. Побывать на месте каждого это и есть развитие, но зачем нужно побывать на месте каждого? Да очень просто, чтобы понять и принять любого человека таким какой он есть без осуждения и душевной неприязни не зависимо от поступков и внешнего вида того или иного человека.